Получи документы

Конспект занятия «Здравствуй, лето» (1 фото)

галина дмитриева
Конспект занятия «Здравствуй, лето»

Конспект занятия «Здравствуй, лето»

Наступило долгожданное лето. Оно еще не такое теплое и красивое, но все равно – лето. А работы у педагогов меньше так и не стало. Каждый день буквально расписан по минутам. Казалось, что дети устали от занятий, выставок, праздников, но выяснилось, что это не так. Хочу предоставить вашему вниманию нашу первую коллективную работу о лете. Возраст детей от 3 до 4 лет. Дети сделали ее легко и просто.. Моя работа состояла только в организации и подготовке материала. Конечно, не обошлось без предварительной работы. Во время прогулки наблюдали за живой природой. Каждый старался внести свою лепту в работу (лепили колбаски,колобки)Старались побыстрее прилепить свой одуванчик,улитку,бабочку,травку,гусеницу,травку,камушки. Каждый занимался своим делом.. Иначе говоря, чувствовали себя мастерами. А потом вместе выучили стишок про одуванчик золотой и уходя домой каждый рассказывал родителям о проделанной работе!

Публикация «Конспект занятия „Здравствуй, лето“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия по формированию представлений о признаках лета «Здравствуй лето!» Цель: формировать представления о признаках лета. Задачи: - развивать представления детей о сезонных изменениях в живой и неживой природе.

Конспект физкультурного досуга «Здравствуй, лето» в старшей и подготовительной группе Цель: Спортивно – развлекательное, досуговое мероприятие, направленное на повышение настроения, приобщение к спорту и здоровому образу жизни.

Конспект интегрированного занятия для детей среднего дошкольного возраста «Здравствуй, лето» Конспект интегрированного занятия для детей среднего дошкольного возраста «Здравствуй, лето!» Автор: Кузнецова Анюта Валерьевна, воспитатель.

Конспект открытого занятия «Здравствуй, здравствуй, самовар» Конспект открытого занятия «Здравствуй,здравствуй самовар» Подготовительная группа Подготовил воспитатель : Кобзева А. А. ТЕМА : «Здравствуй,.

Презентация «Здравствуй, лето» Ребята, мы с вами сегодня не просто пойдем гулять, а отправимся в путешествие. Хотите? Тогда отправляемся. Дети делают паровозик и двигаются.

План на летний оздоровительный период в ДОУ «Здравствуй, солнце золотое, здравствуй, лето озорное!» Пояснительная записка План летней оздоровительной работы (далее ЛОП) разработан на основе Образовательной Программы ОУ, с учётом годового.

Проект во второй младшей группе «Здравствуй, лето!» Проект "Здравствуй, лето!" Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ивушка» Проект во второй.

Сценарий праздника «Здравствуй, лето!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Витимок» Сценарий праздника «Здравствуй, лето!» Воспитатель: Посельская.

Конспект тематического занятия «Здравствуй, лето!» в старшей группе Вход под песню «Вместе весело шагать» 1 ребенок Если в небе ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинки до земли,.

Сценарий праздника «Здравствуй, лето» Участки на улице украшены шарами и разноцветными флажками. Под фонограмму песни «Детство» дети проходят на площадку и занимают отведенные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Здравствуй, лето»
Опубликовано: 4 июня 2019 в 17:33
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД