МААМ-картинки

«Зимние олимпийские игры» для детей старшего дошкольного возраста (7 фото)

Лыкосова Марина
«Зимние олимпийские игры» для детей старшего дошкольного возраста

Цель: популяризация зимних олимпийских видов спорта среди старших дошкольников, укрепление здоровья.

Задачи:

1. Развивать быстроту, силу, ловкость, выносливость.

2. Совершенствовать двигательные умения и навыки детей.

3. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

4. Развивать у детей чувство гордости за собственные успехи и достижения, побуждать совершенствовать положительный нравственный выбор.

Публикация «„Зимние олимпийские игры“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

5. Расширять представления детей о зимних олимпийских видах спорта.

Предварительная работа: Чтение художественной литературы, просмотр презентаций Олимпийском движении в мире, беседы о спорте.

Под музыку (Олимпийский марш) дети входят в зал, выстраиваются в шеренгу.

Инструктор: Добрый день дорогие друзья! Приветствую Вас на нашем празднике – открытие Зимних Олимпийских игр!

Инструктор: Все спортивные соревнования начинаются с поднятия флага. В нашем детском саду есть мальчик, который занимается хоккеем, и сегодня мы даем ему право внести и поднять флаг России (звучит гимн России, Саша М. вносит флаг)

Инструктор: У каждой Олимпиады есть свои символы. А какие символы Олимпиады вам известны?

Дети:.

Инструктор: Они сопровождают спортсменов и болельщиков на протяжении всех соревнований.

На флагах не пишут слов, но все люди знают, что пять разноцветных переплетённых колец на олимпийском флаге — это символ мира и дружбы спортсменов пяти континентов:

1 р. выходит с зеленым обручем: Австралия-зеленое кольцо,

2 р. выходит с желтым обручем: Азия-желтое кольцо,

3 р. выходит с синим обручем: Европа-синее кольцо,

4 р. выходит с черным обручем: Африка-черное кольцо,

5 р. выходит с красным обручем: Америка- красное кольцо.

«Зимние олимпийские игры» для детей старшего дошкольного возраста

Инструктор: У каждой страны, принимающей участие в Олимпийских играх, есть талисман. Считается, что он приносит удачу спортсменам. Так нашим талисманам Олимпийских игр, которые пройдут в нашем детском саду будет ТИГР. Право пронести Олимпийский огонь предоставляется нашему гостю ТИГРУ. Встречайте его!

Талисман: Здравствуйте ребята!

Факел, сегодня зажжённый, 

Пусть пламенем дружбы горит.  

И лозунг: «Мир всем народам!» 

На празднике нашем звучит! 

Поздравляю вас! Зимние Олимпийские игры считать открытыми!

Инструктор: Чтоб Олимпийские игры начать,

Должны ребята клятву дать:

(Дети вместе с ведущим произносят слова клятвы)

РАЗМИНКА.

Фото «Зимние олимпийские игры»

БИАТЛОН

Бег на лыжах, добежать до мата, лечь лицом к мишени, бросить мешочек в цель, вернуться на свое место. Следующий игрок стоит уже на лыжах.

Судьи смотрят на количество попаданий и время прохождения.

для детей старшего дошкольного возраста - фото

Хоккей с шайбой

Участник берёт в руки клюшку и ведёт клюшкой шайбу до линии, у линии забивает по очереди три шайбы в ворота. Судьи смотрят на количество попаданий.

Фото №1 Цель популяризация

Санный спорт

Участник садится на скейт, отталкиваясь ногами доезжает до ориентира объезжая его и возвращается к старту. Судьи смотрят на то, что бы ориентир был не сбит и на время прохождения.

Фото №2 Зимние малые олимпийские игры

ЗАКРЫТИЕ

Инструктор: Вот и подошли к концу наши соревнования. Объявляется торжественная церемония награждения победителей Олимпийских игр!

Фото №3 Сценарии зимних олимпийских видов спорта среди Фото №4 Старшая группа старших дошкольников укрепление здоровья

Талисман:

- Зимнюю Олимпиаду считать закрытой!

- Я еще раз поздравляю Вас с Олимпийскими играми и желаю Вам всегда сохранять спортивный дух и здоровье! Всего Вам доброго!

Публикации по теме:

Конспект беседы «Зимние Олимпийские игры»Конспект беседы «Зимние Олимпийские игры» Беседа "Зимние Олимпийские игры" Цель: формирование у дошкольников представления о зимнем олимпийском движении как части общечеловеческой.

Конспект НОД для детей подготовительной группы на тему «Зимние Олимпийские игры»Конспект НОД для детей подготовительной группы на тему «Зимние Олимпийские игры» Конспект НОД "Зимние олимпийские игры" Цель : расширение представлений детей о зимних Олимпийских видах спорта. Задачи: - создать у детей.

Летние Олимпийские игры для старшего возрастаЛетние Олимпийские игры для старшего возраста Летние Олимпийские игры для старшего возраста Дети заходят в зал и строятся Ведущий: Открывает наш парад Дружных дошколят отряд. Идет перед.

Конспект музыкально-спортивной игры «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста Музыкально – спортивная игра «Зимние забавы» Для детей старшего дошкольного возраста Музыкальное сопровождение припев песни: «Едут, едут.

Сценарий спортивного праздника «Зимние олимпийские игры» для детей старшего дошкольного возраста Цель: - формировать представление об Олимпийских Играх, как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста Цель: Создание условий для ознакомления детей с символикой Олимпийских игр и с зимними Олимпийскими видами спорта. Задачи: • Укреплять.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Олимпийские игры» для детей старшего возраста Цель: Создание условий для ознакомления детей с Олимпийским движением, с зимними Олимпийскими видами спорта. Задачи: • Систематизировать.

Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние олимпийские игры»Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние олимпийские игры» спортивное развлечение для детей «Зимние Олимпийские игры» для средней группы. Цель: закрепление знаний о зимних видах спорта через игровую.

Спортивный праздник «Малые олимпийские игры» для детей старшего и среднего дошкольного возрастаСпортивный праздник «Малые олимпийские игры» для детей старшего и среднего дошкольного возраста Спортивный праздник «Малые Олимпийские игры» (для детей старшего и среднего дошкольного возраста) 1-й день – открытие Малых Олимпийских.

Зимние пальчиковые игры для детей старшего возраста В пальчиковых играх нужно запоминать многое: и положение пальцев, и последовательность движений. После упражнений пальцы рук станут сильными,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимние олимпийские игры» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 18:48
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД