Папки-передвижки

Презентация «Зимний участок»

Лариса Любушина
Презентация «Зимний участок»

Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься на коньках, лыжах, санках, ледянках, строить снежные городки, лепить разные фигурки из снега и льда. А также познакомиться с зимними праздниками, традициями, обычаями. Зима — это время игр и соревнований, зимних забав.

Публикация «Презентация „Зимний участок“» размещена в разделах

На территории нашей группы и прогулочного участка жизнь бьёт ключом, организуются разнообразные и увлекательные мероприятия, создаются все условия для культурного отдыха. Родители воспитанников принимают самое активное участие в том, чтобы группа, в котором они живут, был добрым, уютным, и чтобы в нём было интересно. В феврале у нас был объявлен конкурс на лучшие снежные фигуры для оформления зимней площадки. Ребятам он очень понравился.

Идей и предложений было много: лисичка, колобок, смешарики, зайцы. Посоветовавшись с коллегой решили слепить поросенка – он символ года. Для большинства детей зима – это волшебное время года, которое воплощает в себе атмосферу новогодней сказки. Мы можете сделать эту сказку явью, построив для детей снежные фигуры, которые порадуют не только детей всех возрастов, но и взрослых. Создание снежных фигур – увлекательная творческая работа, к которой вы можете подключить своих друзей, родителей, и в которой можно в полной мере воплотить свои самые необычные идеи.

Изготовление снежных фигур сделает нашу жизнь в зимний период интересной и увлекательной. Дети с пользой проведут время на свежем воздухе, усовершенствуют навыки труда и опыт в данном виде творчества, укрепят своё здоровье. Это принесёт удовлетворение, чувство радости при виде результата собственного труда.

Прикреплённые файлы:

zima_7ai27.pptx | 18899,27 Кб
 
Публикации по теме:

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима - прекрасное время года для зимних развлечения. зимнего спорта, зимних игр. В зимний период особенно обращается внимание на двигательную.

Зимний участок «В гостях у сказки»Зимний участок «В гостях у сказки» Зима - чудесное время года для активных игр на свежем воздухе. Особенно, когда попадаешь в сказку, тогда.. Наша вторая младшая группа.

Презентация «Наш зимний участок — 2018» Оригинальное оформление участка как нельзя лучше поднимет настроение детям на прогулке. Каждый ребенок найдёт себе занятие по душе, скульптуры.

Презентация «Зимний участок» Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию презентацию о нашем зимнем участке. Наша группа "Пчёлка" участвовала в конкурсе, на уровне.

Оформление участка «Наш зимний участок»Оформление участка «Наш зимний участок» Зима прекрасное время года. Сколько развлечений, зимних забав, игр. Мы с ребятами очень любим лепить из снега. Придумываем много.

Наш зимний участокНаш зимний участок В этом году мы с ребятами оформили наш участок для того что бы наши прогулки были интересны и увлекательны. Мы построили горку на которой.

Наш зимний участок «Морские обитатели»Наш зимний участок «Морские обитатели» Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

Фотоотчет «Зимний участок группы»Фотоотчет «Зимний участок группы» «Васильки» Снежные постройки для развития двигательной активности детей Описание материала: идеи будут полезны педагогам, родителям, всем,.

Зимний участок «Телефон»Зимний участок «Телефон» Власенко Татьяны Леонидовны и Целлер Светланы Анатольевны Воспитатели: Власенко Татьяна Леонидовна и Целлер Светлана.

Зимний участок по сказке «Мешок яблок»Зимний участок по сказке «Мешок яблок» Зима для детей любимая, долгожданная пора. Они знают, что как только выпадет много снега, участок, где мы с ребятами гуляем превращается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Зимний участок»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 23:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД