Папки-передвижки

Презентация «Наш зимний участок — 2018»

Лариса Волкова
Презентация «Наш зимний участок — 2018»

Оригинальное оформление участка как нельзя лучше поднимет настроение детям на прогулке. Каждый ребенок найдёт себе занятие по душе, скульптуры и сказочные персонажи из снега развивают фантазию и память детей. В оформлении участка нашли своё воплощение оригинальные идеи воспитателей детского сада: на участке красуется и символ 2018 года - собака, и персонаж детской литературы Мойдодыр, и Емеля на печи.

Не оставлен без внимания и активный отдых детей: на участке находится горка, лыжная дорожка, дорожки для "перешагивания" и "перепрыгивания", позволяющие детям развиваться физически.

Публикация «Презентация „Наш зимний участок — 2018“» размещена в разделах

На участке установлена кормушка для птиц. Детям прививается чувство сострадания к "братьям нашим меньшим", ведутся обучающие диалоги о "зимующих и не зимующих птицах родного края". При этом у детей появляется интерес и желание помочь птицам.

Для закрепления у детей знаний о временах года и днях недели, на участке расположен "Календарь природы", благодаря которому дети самостоятельно отмечают текущее время года и день недели, тем самым закрепляя свои знания.

Многофункциональный и облагороженый участок не оставляет равнодушными ни детей, ни их родителей. Сочетание всестороннего обучения во время прогулки и активного физического развития, позволяет многогранно развивать детей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Оформление участка «Как снежная сказка пришла на наш участок» Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание с горок! Вместе с.

Наш участок. Лето-2018Наш участок. Лето-2018 Всем доброго вечера! Приглашаю посетить наш участок. На участке все постройки сделаны руками воспитателей и родителей. Из построек на участке.

Наш участок летомНаш участок летом Наступило долгожданное лето. Наш детский сад наполнился новыми радостями и заботами. Каждый день ребята проводят больше времени на улице.

Наш участок летомНаш участок летом Лето –радостная и чудесная пора для детей, ведь большую часть времени они проводят на воздухе: играют, загорают и веселятся под ласковыми.

Фотоотчет «Зимний участок»Фотоотчет «Зимний участок» Собираемся гулять. Надо шубку одевать. Валенки на ножки, бегать по дорожке. Шапку. Шарфик. Рукавички. Прячем в капюшон косички. Не забудем.

Оформление участка на конкурс «Лучший участок ДОУ-2018»Оформление участка на конкурс «Лучший участок ДОУ-2018» Этот конкурс проходил в рамках МКДОУ "Детский сад №3 "Улыбка" г. Калача-на-Дону! И наша группа №5 "Капельки" не раздумывая решили принять.

Наш зимний весёлый участокНаш зимний весёлый участок Наш зимний весёлый участок Вот и наступила весна. Но зима не торопится отдавать свои владения, хозяйничает: то снега подбросит, то морозами.

Проект «Наш зимний участок»Проект «Наш зимний участок» Работая над темой «Современные формы взаимодействия с родителями по театрализованной деятельности в условиях внедрения ФГОС ДО» пытаюсь.

Прогулочный участок. Лето — 2018Прогулочный участок. Лето — 2018 Город Тольятти МБУ № 162 «Олимпия» группа № 13 «УМКА» воспитатель Чистякова Яна Алексеевна. Добрый день, хотела бы поделится новыми.

Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ 2018 года»Смотр-конкурс «Лучший участок ДОУ 2018 года» Цели смотра-конкурса: подготовка территории МКДОУ к летнему периоду; поиск новых форм; оформительского дизайна; пропаганда лучшего опыта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Наш зимний участок — 2018»
Опубликовано: 28 октября 2018 в 18:57
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД