МААМ-картинки

Фотоотчет «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете» (10 фото)

Элла Шматкова
Фотоотчет «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете»

Фотоотчет «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете»
Фото «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете»
Фотоотчет - фото
В нашем государственном дошкольном образовательном учреждении Луганской Народной Республике Солнышко города Алчевска февраля проходили мероприятия посвященные Дню правовой помощи детям Вся работа в детском саду в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о Правовое воспитание детей правах ребенка Не успев появиться на этот свет каждый ребенок обладает теми же правами Что должен знать и уметь ребенок Консультации для родителей что и другие граждане нашей Луганской Народной Республики

В нашем государственном дошкольном образовательном учреждении Луганской Народной Республике №29 «Солнышко» города Алчевска 19 февраля проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Вся работа в детском саду в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка. Не успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей Луганской Народной Республики. Эти права необходимо не только досконально знать, но и соблюдать. Конечно, родителей мы не выбираем, но именно они несут полную ответственность за сохранение прав своих детей. С целью ознакомления родителей с правами ребенка, мы подготовили для них папку-передвижку на тему: «Права детей».

Публикация «Фотоотчет „Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете“» размещена в разделах

На занятиях и в повседневной жизни знакомим детей с нашим городом Алчевск, символикой Луганской Народной Республики, расширяем знания об истории Луганщины, жизни луганского народа. Воспитываем патриотические чувства.

В сюжетно-ролевых играх: «Больница», «Семья» знакомим с правом на любовь и заботу родителей. Дети в игровой форме обогащают свой словарный запас и лучше запоминают свои права в семье. Во время бесед о доброте и зле, объясняем детям о праве на защиту от всех форм жестокого обращения.

Наши дети имеют право на отдых, развлечения, бесплатное образование, медицинский уход, право на полноценное питание, право на заботу взрослых о детях, право на жилье, на семью. Наши дети имеют право пользоваться своей национальной культурой, родным языком.

Такая тема выбрана нашим коллективом не случайно. Ведь благодаря праву человек получил возможность не только что-либо делать, действовать, поступать каким-либо образом, но и требовать соблюдения своих прав.

Давайте вместе оберегать наших детей от насилия, запугивания, небрежного обращения и жестокости:

Фото №1 Эти права необходимо не только досконально знать но и соблюдать
Публикации по теме:

«Яселькам, яселькам, радуются дети! Ясельки, ясельки, лучше всех на свете!» Из опыта работы в группе раннего возраста«Яселькам, яселькам, радуются дети! Ясельки, ясельки, лучше всех на свете!» Из опыта работы в группе раннего возраста Уважаемые гости моей странички, дорогие друзья! Мы знаем, что воспитатели, работая в детском саду, всегда сталкиваются с таким понятием,.

Фотоотчет «Акция «Дети и взрослые против мусора»Фотоотчет «Акция «Дети и взрослые против мусора» «Не бросайте, люди, мусор!»-обращение «Эколят-дошколят». 29 июля 2018 года был запланирован и проведен экологический десант воспитателем.

Что должны знать дети о живой и неживой природе (вторая младшая группа)Что должны знать дети о живой и неживой природе (вторая младшая группа) НЕЖИВАЯ ПРИРОДА. ФАКТЫ. различать и называть основные признаки воды, песка, снега, льда, камешков, глины; убедиться.

Что должны знать дети о живой и неживой природе (часть 3)Что должны знать дети о живой и неживой природе (часть 3) ЖИВОТНЫЕ. ФАКТЫ. узнавать 2 – 3 вида бабочек, стрекозу, муравья, комара, пчелу; запомнить 3 – 4 новых вида перелетных.

Что должны знать дети о живой и неживой природе в первой младшей группе Неживая природа Факты называть полным названием солнце, воду, снег, лед, небо, дождь и некоторые действия, связанные с ними;.

Что должны знать дети о живой и неживой природе в старшей группе (часть 1)Что должны знать дети о живой и неживой природе в старшей группе (часть 1) НЕЖИВАЯ ПРИРОДА. ФАКТЫ. знать и называть свойства таких материалов, как стекло, кожа, резина, бумага, металл;.

Что должны знать дети о живой и неживой природе в старшей группе (часть 2)Что должны знать дети о живой и неживой природе в старшей группе (часть 2) РАСТЕНИЯ. ФАКТЫ. знать и называть 5 – 6 видов комнатных растений, деревьев и кустарников, 2 – 3 травянистых растения, 6.

Фотоотчет «День Победы — праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети»Фотоотчет «День Победы — праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых приоритетных задач нашего времени. 9 мая - вся наша страна будет отмечать.

Фотоотчет по проекту по ПДД в первой младшей группе «Хоть ещё мы малыши, правила дорожного движения знать Должны»Фотоотчет по проекту по ПДД в первой младшей группе «Хоть ещё мы малыши, правила дорожного движения знать Должны» Правила дорожные Не так уж и сложны, Только в жизни правила Очень всем нужны. Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучают правила.

Проект для детей младшей группы «Известно каждому на свете: должны здоровыми быть дети»Проект для детей младшей группы «Известно каждому на свете: должны здоровыми быть дети» Тема проекта: «Известно каждому на свете: должны здоровыми быть дети» Цель проекта: Создать условия для мотивации у детей в здоровом образе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают всех на свете»
Опубликовано: 20 февраля 2021 в 14:01
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД