Лучший педагог года

Лэпбук «Золотая осень» в первой младшей группе (1 фото)

Татьяна Каткова
Лэпбук «Золотая осень» в первой младшей группе

Лэпбук в первой младшей группе

Лэпбук «Золотая осень» в первой младшей группе

Я сделала лепбук на тему"Осень" в первой ладшей группе. Лепбук был оформлен, как папка-передвижная. На первой странице изображена картинка "Золотая осень" и стих об осени. С помощью этой иллюстрации дети увидят, какая погода осенью, чем занимаются дети осенью дети осенью, что делают звери (чем запасаются на зиму). На второй страничке разместила д/и. "Собери картинку" (фрукты). Эта и гра направлена на развитие памяти, внимания, мышления. Дети запоминают название фруктов, каким они цветом бывают. Также есть кармашек с изображением деревьев (береза, елка, рябина). С помощью этих изображений дети узнают название самых распространённых деревьев. Что растёт на дереве, какие ягоды. Можно обговорить с деть ми что у берёзы и рябины листья оподают осенью, а у ёлки за место листьев-иголки. Они всегда остаются, круглый год. И весной, и зимой, и осенью и даже летом. Третья страничка - лото "Овощи". Сдесь дети узнают и запоминают название овощей. Также обговариваем с детьми каким они цветом. Четвёртая страничка с изображением иллюстрации "Моя осенняя одежда". Обговариваем название одежды, когда эту одежду нужно носить, в какое время года, какая она, тёплая или холодная. И на пятой страничке я наклеила картинку с изображением сада. Это нужно для того, чтобы дети могли лучше запомнить, где растут овощи и фрукты.

Публикация «Лэпбук „Золотая осень“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации «Золотая осень» в первой младшей группеКонспект занятия по аппликации «Золотая осень» в первой младшей группе Ну,вот у нас снова новые детки, 1 младшая группа. Прошёл первый месяц -адаптационный, заканчивается второй. Большая часть деток влились в.

Фотоотчет о развлечении «Осень золотая» в первой младшей группеФотоотчет о развлечении «Осень золотая» в первой младшей группе Пышным сарафаном, Землю укрытия, В гости к нам шагает, Осень золотая. Осень золотая, В гости к нам идет. И свои подарки Малышам несет.

Коллективная работа в первой младшей группе «Золотая осень» в технике рисования ладошкамиКоллективная работа в первой младшей группе «Золотая осень» в технике рисования ладошками Коллективная работа в 1 мл. группе «Золотая осень» (нетрадиционное рисование) Техника рисования "Волшебные ладошки" Цель: учить детей рисовать.

Конспект занятия в первой младшей группе «Осень золотая» Цели: расширять представления детей об окружающей природе, развивать художественное восприятие, внимание; формировать умение работать в.

Конспект занятия в первой младшей группе по познавательному развитию на тему «Золотая осень» Цель: Познакомить детей со временем года осень, с ее характерными признаками. Задачи: Обогащать словарь детей, продолжать учить выделять.

Краткосрочный проект в первой младшей группе «Осень золотая» Участники проекта: дети 1 младшей группы, воспитатель, родители воспитанников, музыкальный руководитель. Цель проекта: Формировать познавательный.

Краткосрочный проект «Осень золотая» в первой младшей группе Краткосрочный проект «Осень золотая» в первой младшей группе Актуальность: Часто взрослые забывают понаблюдать с ребенком, полюбоваться.

Проект в первой младшей группе «Осень золотая, мы тебя встречаем!» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 комбинированного вида Колпинского района г. Санкт-Петербурга.

Сценарий осеннего праздника в первой младшей группе «Золотая осень — чудесная пора!» Сценарий осеннего праздника в 1 младшей группе: "Золотая осень - чудесная пора!" Роли взрослых. Ведущая Осень Бабушка Арина Ход праздника.

Сценарий осеннего развлечения первой младшей группы «Золотая осень» Цели: Вызывание эмоциональной, радостной активности детей при подпевании, в игре, в танце, появлении персонажей. Задачи: Воспитание интереса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Золотая осень» в первой младшей группе
Опубликовано: 11 ноября 2019 в 11:36
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД