Лучший педагог года

Фотоотчет «1 апреля — международный день птиц» (4 фото)

Надежда Ч
Фотоотчет «1 апреля — международный день птиц»

«1 апреля- Международный день птиц»

В нашем детском саду прошел тематический день – День птиц. Птицы являются важной составной частью нашей природы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения, переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния. И это далеко не все заслуги наших пернатых… В этот день ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Воспитатель провела беседы и рассказала детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека. А в заключение тематического дня дети сделали аппликацию: «Птички».

Публикация «Фотоотчет „1 апреля — международный день птиц“» размещена в разделах

Цель: расширение и обобщение знаний детей о птицах.

Задачи: воспитывать любовь и бережное отношение к птицам, прививать любовь к родной природе, формировать целостный взгляд на окружающий мир и место человека в нем.

Материалы и оборудование: Дидактическая игра «Собери птицу» Образец изделия, цветная бумага, клей, кисть, карандаш.

Фотоотчет «1 апреля — международный день птиц»
Фото «1 апреля — международный день птиц»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля Международный день птиц В нашем детском саду прошел тематический день День птиц
Публикации по теме:

Планирование на день «1 апреля — Международный день птиц»Планирование на день «1 апреля — Международный день птиц» 1 апреля - Международный день птиц. Белобородова Г. К. В нашем детском саду этот день посвящен птицам родного края и России. Цель праздника:.

1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет)1 апреля — Международный день птиц (фотоотчет) 1 апреля- это не только день смеха, это и Международный день птиц. И сегодняшнюю статью хочется начать замечательным стихотворением, поэта.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» "День чистой Воды,Земли и Воздуха"прошел в нашей младшей группе. Мы решили привлечь внимание детей и родителей к Международному Дню Земли. Так.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «1 апреля — международный день птиц»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 22:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД