МААМ-картинки

Фотоотчет «21 марта — День кукольника» (4 фото)

Екатерина Комаревцева
Фотоотчет «21 марта — День кукольника»

Фотоотчет «21 марта — День кукольника»
Фото «21 марта — День кукольника»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Благодаря Дживаду Золфагарихо иранскому деятелю театра кукол кукольники всего мира имеют свой профессиональный праздник

Благодаря Дживаду Золфагарихо, иранскому деятелю театра кукол, кукольники всего мира имеют свой профессиональный праздник. Отмечают Международный день кукольника ежегодно, начиная с 2003 года, и приходится он на 21 марта. Театр куколол нравиться зрителям всех возрастов. Актёры, управляющие марионетка и, способны без слов передать смысл представления жителю любого континента. Управлять куклами - и иное искусство, которое по силам освоить лишь талантливо у человеку, способно у вдохнуть жизнь в безмолвную фигурку.

Публикация «Фотоотчет „21 марта — День кукольника“» размещена в разделах

В первой младшей группе "Ладушки", дети и воспитатель провели тематический день посвящённый этому празднику. Девочки с интересом играли с куклами. Дети поиграли в дидактическую игру "Полезная и вредная еда". Поиграли в сюжетно ролевую игру "На приёме у врача", а так же поиграли в игру" В гостях". Получили положительные эмоции от игр.

Конечно же, лучший способ отметить этот праздник - отправиться в театр кукол. В этот день проходят кукольный спектакли, творческие встречи, выставки театральных кукол и другие мероприятия.

Публикации по теме:

«22 марта — Всемирный день воды». Фотоотчет«22 марта — Всемирный день воды». Фотоотчет "22 марта - Всемирный день воды". Фотоотчет. Вода настолько важна для человека, что в ее честь установили специальный праздник – Всемирный.

Фотоотчет «День весны — 8 Марта!»Фотоотчет «День весны — 8 Марта!» Уважаемые коллеги! Наконец - то у меня нашлось время опубликовать наши 8 - мартовские празднования. Хочу обратить ваше внимание на специфику.

21 марта-День Кукольника21 марта-День Кукольника Всю жизнь мы играем в куклы 21 марта вся «кукольная» братия мира отмечает свой профессиональный праздник – Международный день театра.

Фотоотчет «8 марта — Международный женский день»Фотоотчет «8 марта — Международный женский день» 8 МАРТА Долгожданная весна. Этот праздник принесла. Праздник наших милых дам, Счастья, дорогие, вам! Все цветы со всей Земли. Заслужили.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» Добрый вечер! Уважаемые коллеги, гости моей странички! Как вы уже знаете, что 22 марта в нашей стране отмечается экологический праздник.

Фотоотчет «8 Марта-день чудесный!»Фотоотчет «8 Марта-день чудесный!» 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки.

Фотоотчет «8 марта — женский день»Фотоотчет «8 марта — женский день» Позади праздники, переживания и буря эмоций. Каждый утренник в детском саду это целое событие в жизни группы. Мы, воспитатели, переживаем.

Фотоотчёт об общешкольном празднике «Международный день кукольника»Фотоотчёт об общешкольном празднике «Международный день кукольника» Кто из нас в детстве не играл в куклы и не ходил в театр на кукольные представления. Кукольный театр любят и взрослые, и дети. Идея организовать.

Консультация для воспитателей «История Дня кукольника»Консультация для воспитателей «История Дня кукольника» 21 марта - День кукольника В 2000 году в Магдебурге на XVIII Конгрессе международного союза деятелей театра кукол известный иранский деятель.

Прекрасный день — 8 Марта! ФотоотчетПрекрасный день — 8 Марта! Фотоотчет Весенний праздник – лучший самый: Смеются девочки и мамы Подарки нужно им дарить, За красоту благодарить! Открытки, милые букеты Стихи.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «21 марта — День кукольника»
Опубликовано: 30 марта 2021 в 15:08
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД