Лучший педагог года

Стенгазета «23 февраля — красный день календаря!» (1 фото)

Елена Сиянова
Стенгазета «23 февраля — красный день календаря!»

Стенгазета «23 февраля — красный день календаря!»

Тема войны и защитников Отечества в последнее время, в связи с некоторыми событиями в мире стал очень актуален. И с детьми стала проводится серьёзная работа по формированию у них любви к Родине, уважения к её защитникам. К празднику мы с детьми решили оформить газету для пап и дедушек. В прошлом году мы делали газету для наших любимых мам. И папы как-то немного огорчились, что про них газеты не было. сначала мы собрали фотографии тех пап и дедушек, которые служили в армии. Рассматривали их, обсуждали, где служили их отцы и деды. Какая на них форма и т. д. Какая у ребят гордость за своих! Наперебой говорили: а мой. а мой. Потом я нашла несколько стихотворений, прочитала их детям и они сами выбрали для своего отца подходящее. Все стихи хорошо читаются на фото газеты. Когда приклеили фотографии и стихотворения,решили украсить газету картинками на военную тематику: танки, самолёты, медальки и т. д. И конечно каждый ребёнок сам подписал имя своего папы (дедушки).Родителям очень понравилась наша газета. Некоторые даже фотографировали её на память. Ведь не каждый день оформляются такие газеты. А для мужчин это ещё один раз вспомнить то время, когда они служили в армии, а теперь ещё и рассказать об этом своему ребёнку. А это время побыть и пообщаться со своим ребёнком. Ведь родители так часто заняты!

Публикация «Стенгазета „23 февраля — красный день календаря!“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«1 сентября — весёлый день календаря!»  (фотоотчет)«1 сентября — весёлый день календаря!»  (фотоотчет) "1 сентября-весёлый день календаря!"-фотоотчетЦель: развивать у детей дошкольного возраста интерес к учебной деятельности, формировать знания.

«В ожидании чуда». Новогодний проект с использованием адвент-календаря (фотоотчет)«В ожидании чуда». Новогодний проект с использованием адвент-календаря (фотоотчет) Чем ближе зима,тем чаще в группе встает вопрос:"А через сколько дней Новый год?"как сделать процесс ожидания любимого праздника более увлекательным?.

10 февраля — День памяти А. С. Пушкина (фотоотчет)10 февраля — День памяти А. С. Пушкина (фотоотчет) 10 февраля отметили День памяти великого русского поэта А. С. Пушкина. Весь день был посвящен этому событию. Цель мероприятия: продолжать.

23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет)23 февраля — День защитника Отечества (фотоотчет) Праздник 23 февраля День Защитника Отечества воспитывает в детях чувство гордости за Родину, за героизм народа, который победил фашистских.

Идеи для рождественского календаря Время – размытое, неуловимое понятие в дошкольном возрасте. Три дня, две недели, месяц – чем младше ребенок, тем сложнее ему понять, а много.

Мастер-класс по изготовлению календаря ожидания Нового годаМастер-класс по изготовлению календаря ожидания Нового года Мастер-класс по изготовлению календаря ожидания Нового года. Новый год один из самых волнующих и волшебных праздников. Календарь ожидания.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки для родителей из старого календаряМастер-класс по изготовлению папки-передвижки для родителей из старого календаря Мастер класс по изготовлению папки-передвижки из старого календаря. Автор воспитатель ГБОУ ММГ Дошкольное отделение «Земля» Сапожникова.

НОД по созданию новогоднего календаря ожиданий в старшей группе «Давай дружить» Воспитать у детей желание работать вместе и помогать друг другу. Развить у детей фантазию для создания совместных работ. Рассказать рассказ.

Проект «23 февраля — День защитника Отечества» Образовательный проект «23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» (краткосрочный) Длительность: 2 - 3 недели. Проблема: отсутствие интереса к.

Удивительные дни календаря!Удивительные дни календаря! Мои интересные июньские Дни! Иногда нам кажется, что жизнь становится скучной и однообразной! И мы начинаем искать повод организовать праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «23 февраля — красный день календаря!»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 20:19
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД