Лучший педагог года

Фотоотчет «23 февраля — праздник настоящих мужчин» (8 фото)

Елена Якушева
Фотоотчет «23 февраля — праздник настоящих мужчин»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Публикация «Фотоотчет „23 февраля — праздник настоящих мужчин“» размещена в разделах

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Вот и в нашей группе прошел спортивный праздник, посвященные Дню защитника Отечества. Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательные мероприятия. Но сначала провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, посмотрели презентацию «23 ФЕВРАЛЯ».

Дети соревновались: первый задание конкурс «РАЗМИНКА» в второе задание «ИГРА «МОРСКИЕ СЛОВА» отгадывали загадки,

Фотоотчет «23 февраля — праздник настоящих мужчин»

третье задание «ИГРА ЛЕТЧИКИ» ( цель: не допустить «приземления» вражеского самолёта (шарика) на свою территорию,

Фото «23 февраля — праздник настоящих мужчин»

четвёртое задание ЭСТАФЕТА «АРТИЛЛЕРИСТЫ»,

Фотоотчет - фото

пятое задание ЭСТАФЕТА «САПЁРЫ»

Фото №1 Праздник февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма сопричастности к лучшим традициям своей Родины формирования у детей гордости за славных

шестое задание ИГРА «ДОСТАВЬ ДОНЕСЕНИЕ»

Фото №2 День защитника Отечества

седьмое КОНКУРС «ЛОВУШКА»,

Фото №3 февраля защитников Отечества

восьмое задание ИГРА «ПОГРАНИЧНИК»

Фото №4 Это праздник всех людей которые стоят на страже нашей Родины

в конце праздника прочитали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками. Вечером, девочки прочитали стихотворения и поздравили мальчиков с 23 февраля, подарив подарки сделанные своими руками, а затем провели дискотеку.

Фото №5 Это праздник настоящих мужчин смелых и отважных ловких и надёжных а также праздник мальчиков которые вырастут и станут

Каждый мальчик наш когда – то Станет доблестным солдатом Будет мужественным, смелым, Ловким, сильным и умелым. И поверьте нам, тогда Войн не будет никогда!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарки для мужчин на 23 февраля»Фотоотчет «Подарки для мужчин на 23 февраля» Всем нам нравится делать подарки. Особенно, если эти сюрпризы сделаны самостоятельно детьми. Не секрет, что все дети любят праздники и.

Фотоотчет «23 февраля — праздник настоящих мужчин»Фотоотчет «23 февраля — праздник настоящих мужчин» Уважаемые коллеги! В этом году было принято решение подготовить и провести спортивный праздник, посвященный 23 февраля. А команду назвать.

Фотоотчет «День защитника Отечества — главный праздник всех мужчин»Фотоотчет «День защитника Отечества — главный праздник всех мужчин» Цель: - обогащать представления о государственном празднике «День защитника Отечества». Задачи: - создавать условия для развития чувства.

Праздник настоящих мужчин «Слава защитникам Отечества!»Праздник настоящих мужчин «Слава защитникам Отечества!» В феврале особый праздник есть, Самый главный, самый дорогой, Славим мы и мужество и честь Всех защитников страны родной! 20 февраля в.

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» Цели праздника: Способствовать гармонизации детско-родительских отношений; Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Стенгазета для мужчин на 23 февраляСтенгазета для мужчин на 23 февраля Оформление стенгазеты День Защитников Отечества Развивающие: - развивать эмоциональную отзывчивость, творческую самостоятельность; -обогащать.

Мое увлечение-подарки для настоящих мужчин!Мое увлечение-подарки для настоящих мужчин! Я увлекаюсь кардмейкингом (скрапбукингом)уже год. Представила здесь много своих работ. "Мужская" тема всегда очень сложная. Требует большего.

Сценарий посвященный Дню защитника Отечества «Школа настоящих мужчин» для детей средней группыСценарий посвященный Дню защитника Отечества «Школа настоящих мужчин» для детей средней группы Под марш дети заходят в красиво украшенный зал и встают на полукруг Ведущий: Дорогие гости, ребята! Сегодня мы вами собрались, чтобы.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «У мужчин великий праздник! У мужчин великий день!» Цель: Создать условия для положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного проведения мероприятия, способствующих.

Сценарий развлечения ко Дню защитника Отечества «Школа настоящих мужчин» Материал будет полезен для педагогов, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре при организации досуга для детей к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «23 февраля — праздник настоящих мужчин»
Опубликовано: 30 сентября 2021 в 11:20
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД