МААМ-картинки

Фотоотчет «23 февраля в ДОУ» (2 фото)

Елена Малюгина
Фотоотчет «23 февраля в ДОУ»

«23 февраля — День защитника Отечества. Почему в этот день принято поздравлять всех мужчин и как традиционно его отмечают»

«День защитника Отечества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)»[1].

Публикация «Фотоотчет „23 февраля в ДОУ“» размещена в разделах

С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». В СССР 23 февраля был рабочим днём (за исключением военных).

В честь этого праздника воспитанники средней группы приготовили для своих пап и дедушек вот такие поделки :

Фотоотчет «23 февраля в ДОУ»
Фото «23 февраля в ДОУ»
Публикации по теме:

Фотоотчет 23 февраляФотоотчет 23 февраля Вот и закончился праздник. Ребята как никогда ждали и готовились к этому празднику. Готовили своими руками подарки, учили стихи, песни,.

Фотоотчет «23 февраля»Фотоотчет «23 февраля» В организацию работы по реализации содержания задач комплексно-тематического планирования были разработаны и запланированы темы по проведению23.

Фотоотчет о подготовке к 23 февраляФотоотчет о подготовке к 23 февраля Во все времена была и есть такая мужская профессия - Родину защищать. В этот день поздравления принимают все мужчины и мальчики как будущие.

Фотоотчет о празднике «23 февраля»Фотоотчет о празднике «23 февраля» Уважаемые коллеги, предлагаю посмотреть наш фотоотчет праздника, посвященный нашим мальчикам, папам и дедушкам. К празднику мы готовились.

Фотоотчет о развлечении «23 февраля»Фотоотчет о развлечении «23 февраля» Развлечение "23 февраля", старшая группа. Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна. В нашей группе прошло развлечение, посвящённое 23 февраля.

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Музыка звучит, поет На парад ребят зовет. Сколько маленьких ребят. Зашагали на парад Доброго всем утра, уважаемые коллеги. Вот прошел.

Фотоотчет «Открытки к 23 февраля»Фотоотчет «Открытки к 23 февраля» Не так давно прошёл замечательный праздник "День защитников Отечества". Наши детишки из первой младшей группы "Гномики" тоже конечно ждали.

Подарки для пап на 23 февраля. ФотоотчетПодарки для пап на 23 февраля. Фотоотчет Вот и подошло время очередного праздника – Дня защитника Отечества. В первую очередь, хочется поздравить всех, кто служил в армии и защищал.

Подарки для пап на 23 февраля (фотоотчет)Подарки для пап на 23 февраля (фотоотчет) День защитников Отечества — замечательный праздник! День наших любимых мужчин! Праздник есть у нас один. Этот праздник – день мужчин,.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «23 февраля в ДОУ»
Опубликовано: 24 февраля 2020 в 08:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД