Папки-передвижки

8 Марта в подготовительной группе (14 фото)

Ирина Крючкова
8 Марта в подготовительной группе

В нашем детском саду ГБОУ СОШ 633 СПДО №3 прошел замечательный праздник «Федорино горе», посвященный 8 Марта. Дети очень любят праздники, они им необходимы для всестороннего развития. Мы с детьми с интересом, увлечённо готовились к этому празднику. Ведь 8 Марта – первый весенний праздник, а еще праздник мам, бабушек и сестренок.

К этому событию мы с детьми готовились ответственно: делали подарки мамам и бабушкам, учили песни, танцы, стихи, отрывки из сказки К. Чуковского «Федорино горе», разыгрывали сценки, подготовили много веселых игр. Вся эта подготовка очень нравилась детям. А подготовка к любому празднику – это прежде всего коллективная работа. Именно в коллективе дети учатся помогать друг другу.

Публикация «8 Марта в подготовительной группе» размещена в разделах

Родители детей принимают самое активное участие в подготовке праздника : подготовка костюмов, всевозможных атрибутов, подготовка музыкального зала и т. д.

В зале присутствовала атмосфера праздничного настроения, как у детей, так и у родителей. И как всегда мы не забыли о сказках и сюрпризах. Дети показали сказку «Федорино горе». Герои сказки вызвали у родителей массу приятных впечатлений и удовольствия. А песня «5 февральских роз» эмоционально подействовала на родителей, большинство родителей плакали. Получилась очень трогательная атмосфера.

Праздник прошел в комфортной обстановке, чувствовалось ощущение радости детства и фантазии. Сценарии к нашему празднику написала музыкальный руководитель Бирзул Татьяна Ивановна. Ее сценарии всегда познавательны, интересны и разнообразны.

Спасибо Вам Татьяна Ивановна за те ощущения, которые мы получаем от ваших праздников!

Праздники в детском саду – это хорошее настроение у детей и родителей, и конечно – это воспитание и развитие детей всесторонне.

Дети исполняют песню о весне.

8 Марта в подготовительной группе

Танец с цветами

Фото №1 В нашем детском саду ГБОУ СОШ СПДО прошел замечательный праздник Федорино горе посвященный Марта

Игра"Украшаем платье для мамы"

Фото №2 Дети очень любят праздники они им необходимы для всестороннего развития

"Лебединое озеро"

Фото №3 Мы с детьми с интересом увлечённо готовились к этому празднику

Сказка "Федорино горе"герои -"тараканы и сверчок"

Фото №4 Ведь Марта первый весенний праздник а еще праздник мам бабушек и сестренок Фото №5 К этому событию мы с детьми готовились ответственно делали подарки мамам и бабушкам учили песни танцы стихи отрывки из сказки К Фото №6 Чуковского Федорино горе разыгрывали сценки

В сказку пришел "Мойдодыр"

Фото №7 Подготовительная группа подготовили много веселых игр

А это сама бабушка Федора

Фото №8 Вся эта подготовка очень нравилась детям

Танец "чистых чашек"

Фото №9 А подготовка к любому празднику это прежде всего коллективная работа Фото №10 Именно в коллективе дети учатся помогать друг другу

Мам и бабушек поздравили моряки.

Фото №11 Публикация Марта в подготовительной группе размещена в разделах Международный женский день

Трогательная песня "5 февральских роз"

Фото №12 марта Подготовительная группа Темочки Родители детей принимают самое активное участие в подготовке праздника подготовка костюмов всевозможных атрибутов подготовка музыкального зала и т

Конец праздника - все счастливы

Фото №13 В зале присутствовала атмосфера праздничного настроения как у детей так и у родителей
Публикации по теме:

Фотоотчёт праздника 8 Марта.Фотоотчёт праздника 8 Марта. Вот и настал долгожданный праздник, посвященный нашим мамам, бабушкам, а также всем девочкам на свете - Международный женский день 8 Марта,.

Женский день 8 марта в нашей группе!Женский день 8 марта в нашей группе! 5 марта в нашем детском саду в средней группе прошел утренник, посвященный празднику 8 Марта. Дети моей группы подготовили для своих мам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
8 Марта в подготовительной группе
Опубликовано: 23 апреля 2015 в 23:00
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД