МААМ-картинки

Фотоотчет «9 мая — День Великой Победы» (5 фото)

Елена Козиева
Фотоотчет «9 мая — День Великой Победы»

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

Ежегодно 9 мая мы отдаём дань памяти погибшим солдатам, возлагая цветы и венки к памятникам и мемориалам, проходим БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ и просто вспоминаем тех, кто позволил нам жить под мирным небом.

И наших детей мы знакомим с историей этой ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Знакомство начинается с рассматривания картинок.

Публикация «Фотоотчет „9 мая — День Великой Победы“» размещена в разделах

Фотоотчет «9 мая — День Великой Победы»

Дети рассматривают плачущих детей, разрушенные дома, бегущих солдат.

Воспитатель даёт понимание, что война это страшно, что это гибель не только взрослых, но и маленьких детей.

Дальше мы поговорили о том, что несмотря на страх русские люди победили врагов и вернули мир на русскую землю. И в память о них каждый год 9 мая ВСЕ и взрослые, и дети одевают георгиевские ленточки — символ героизма, мужества и отваги.

Фото «9 мая — День Великой Победы»
Фотоотчет - фото

И вот мы гордо вышагиваем в БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ и поём песни военных лет, вспоминая тех, кто СРАЖАЛСЯ ЗА РОДИНУ!

Фото №1 Мая это не просто праздник это один из великих дней почитаемый не только в России но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира Фото №2 День Победы это праздник важный для каждой семьи и каждого гражданина
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!» «Мы — наследники Великой Победы!»Уже совсем скоро мы будем праздновать 74-летие с того великого дня, когда закончилась Великая Отечественная.

Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!» У нас саду проходил конкурс, посвящённый 70 летию Великой Победы! Наша группа принимала участие в номинации " на лучшее оформление группы".

Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы»Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы» С. Михалков Спать легли однажды дети – Окна все затемнены. А проснулись на рассвете – В окнах свет – и нет войны! Можно больше не прощаться.

Сценарий праздника «День Победы», посвященного Великой Отечественной войне Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №1 “Детский сад общеразвивающего вида” Сценарий итогового мероприятия.

Мероприятие «День Великой Победы» С Днем Великой Победы! Уж давно отгремела война, Снова синее небо над нами. Только память о прошлом жива, Эту боль не забыть нам с годами.

Фотоотчет «74-я годовщина Великой Победы»Фотоотчет «74-я годовщина Великой Победы» 9 мая – светлый и радостный праздник – День Победы! 74 года назад в этот день закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью.

Фотоотчет о подготовке к празднику Великой ПобедыФотоотчет о подготовке к празднику Великой Победы 9 Мая День Великой Победы! Пожалуй, первый из самых важных праздников человечества. Благодаря героизму, мужеству и храбрости советского.

Фотоотчет о памятных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы в ДОУФотоотчет о памятных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы в ДОУ Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием.

Консультация для родителей «День Великой Победы» Консультация для родителей: «День Великой Победы. Поговорим с ребёнком о войне. Как провести выходные дни с ребёнком в преддверие 9 мая».

Фотоотчет «Праздник 9 Мая — День Победы в Великой Отечественной войне»Фотоотчет «Праздник 9 Мая — День Победы в Великой Отечественной войне» В нашем детском саду прошел утренник, посвященный празднованию победы в Великой Отечественной войне, были приглашены ветераны. Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая — День Великой Победы»
Опубликовано: 25 мая 2019 в 23:27
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД