Анна Горева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация, автоматизация звуков. Дидактические игры
Игра для автоматизации звука Р « Рычалка - перегонялка». Работая с детьми уже много лет , понимаешь, как трудно ребенку спокойно сидеть у зеркала и монотонно повторять... |
Задачи: 1. Автоматизация звука З в словах и фразовой речи. 2. Совершенствование фонематического восприятия, умение делить слова на слоги, определение позиции данного звука в слове. 3. Развитие внимания, памяти, логического мышления. 4. Воспитание навыков общения... |
Ход занятия. 1. Оргмомент: сядет тот кто назовёт первый звук в слове( чайка, Чебурашка, чудо, тень, тина) 2. Какие звуки вы сейчас назвали? ( Ч-Ть) Повторение артикуляции звуков, характеристика звука. -Топни-хлопни-на звук ч топнуть, на звук ть хлопнуть в ладоши.... |
Дифференциация, автоматизация звуков. Дидактические игры
Игра «Звуковой шкаф» Цель: - формировать умение определять общий звук в словах; - закреплять навыки автоматизации поставленных звуков; - развивать грамматически правильную речь ( умение изменять слова в роде, числе и падеже; образовывать слова с помощью... |
- Ребята к нам в гости пришел Незнайка. Он знает много интересного. Давайте послушаем его. ( слушая предложения, которые говорит Незнайка, дети смеются и начинают думать, изменяют предложения, возвращая им правильный смысл. Цель игры: - развивать мышление, связную... |
Работая в группе для детей с ТНР, сталкиваешься с тяжелыми нарушениями речи. Педагоги уделяют детям много времени, но этого недостаточно. Уделять внимание развитию своих... |
1. Упражнение для вызывания и уточнения произношения звука «Ль»: «Колокольчик». Логопед. Эльф летает над цветами и, здороваясь с ними, звенит колокольчиком: Ль, Ль, Ль. ( см. презентацию, слайд 1) 2. Автоматизация звука «Ль» в прямых слогах: «Птичья песенка».... |
Представляю авторскую дидактическую игру «Путешествие тигра Рыжика». Игра рассчитана на детей 5-7 лет. В игру можно играть с двумя или тремя детьми, индивидуал но ( с 1... |
Задачи: 1) развивать слуховую, произносительную дифференциацию [П-Б], [П’- Б’] в слогах, словах. 2) формировать фонематический анализ на материале слов со звуками [П-Б], [П’- Б’]; 3) развивать навыки слогового анализа – деление слов на слоги, нахождение места звука... |
Дидактическая игра "Веселые лабиринты". Цели: : 1. Автоматизация звуков речи. 2. Развитие фонематического слуха. 3. Развитие познавательного интереса. Задачи: :... |
Популярное из нового
В годы Великой Отечественной войны вместе с людьми воевали и животные. Воевать нашим бойцам помогали лошади, собаки, голуби, верблюды, медведи, олени и даже кошки. |
Наконец настал день, когда мы снова отмечаем Светлое Христово Воскресение. Расскажите детям о традициях Пасхи и вместе займитесь пасхальным творчеством! |
Горячие темочки
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»
4 мая 2024 в 21:01
Конспект НОД по рисованию в комбинированной технике в...
4 мая 2024 в 20:59
Конспект занятия по сенсорному развитию в группе раннего...
4 мая 2024 в 20:48
Выставка семейных поделок к Пасхе
4 мая 2024 в 20:42
Примерный план образовательной работы с детьми 4–5 лет на...
4 мая 2024 в 20:26