Лучший педагог года

Конспект занятия «А у нас есть огород» (5 фото)

Наталия Васильевна Плехова
Конспект занятия «А у нас есть огород»

Весна время пробуждения природы. Первая трава, первые цветы они так радуют нас взрослых, детей.

Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями в природе начинаются с первых лет жизни малыша. Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Наблюдая за ними ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Основная наша задача состоит в том,чтобы помочь ребенку самостоятельно найти ответы на возникающие вопросы.

Публикация «Конспект занятия „А у нас есть огород“» размещена в разделах

Мы считаем, что для детей младшего возраста наблюдение с наглядным показом наравне с игрой, является ведущим видом деятельности. Изучив детский интерес детей нашей группы, мы решили вырастить огород на окне. Родителям предложили принести лук для посадки. Дети приняли участие в посадке огорода.

Конспект занятия «А у нас есть огород»
Фото «А у нас есть огород»

Посадили лук, посеяли овес и создали из посадок сюжет.

Конспект занятия - фото
Фото №1 Весна время пробуждения природы Фото №2 Первая трава первые цветы они так радуют нас взрослых детей

, Вот, что у нас получилось!

Публикации по теме:

Экологический проект «Есть у нас огород, посмотрите, что растет» во второй младшей группеЭкологический проект «Есть у нас огород, посмотрите, что растет» во второй младшей группе В январе, в январе много снега на дворе – трещит мороз, пронизывающий ветер, а в нашей группе словно летом у бабушки на даче, на подоконнике.

Презентация для воспитателей ДОУ «Все, что есть в природе, и есть музыка» «Где музыка берёт начало?», Е. Крылатова, слова Ю. Энтина. Где музыка берёт начало, Где ноту первую берёт? В горах мне эхо отвечало Её.

А у нас огород! Огород круглый год!А у нас огород! Огород круглый год! За окном мороз! Ох, где же ты весна? Да она на нашем окне) Тут у нас и огородик, и деревенский дворик. Забежали два веселых мальчишки.

Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Есть олень — есть жизнь» Интегрированное занятие для детей старшего дошкольного возраста Тема:«Есть олень - есть жизнь» Составили и провели: Рочева И. В., Рочева.

Конспект занятия для детей 3–4 лет «Есть у каждого свой дом, своя улица»Конспект занятия для детей 3–4 лет «Есть у каждого свой дом, своя улица» Конспект для детей 3-4 лет. «Есть у каждого свой дом, своя улица». Цель. Закрепить у детей знания о понятии «дом». Задачи. Воспитывать.

Конспект НОД «Есть у нас огород…» (вторая младшая группа)Конспект НОД «Есть у нас огород…» (вторая младшая группа) Конспект занятия: «Есть у нас огород»- 2ая младшая группа. (развитие речи,экология) Цель: Уточнить знания детей об овощах (цвет,форма,.

Конспект НОД по рисованию «Есть у нас огород — зелень там растёт» Конспект НОД по рисованию ТЕМА: «Есть у нас огород-зелень там растёт». Автор : Ткачева Елена Николаевна Цель: Уточнить и расширить представления.

Огород у нас неплох!Огород у нас неплох! Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, будем за росточками Дружно наблюдать. Этой весной в нашем.

Конспект занятия по окружающему миру во второй младшей группе «Что есть у елочки?» Окружающий мир во второй младшей группе. «Что есть у елочки?» Цель: Формировать представления детей о елочке, ориентируясь на ее внешний.

Проект «Чудо-огород на окне у нас растет» (Слайд 1) Добрый день, представляю вашему вниманию Проект «ЧУДО-ОГОРОД НА ОКНЕ У НАС РАСТЕТ» участники – дети и воспитатели старшей группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «А у нас есть огород»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 17:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД