МААМ-картинки

Адаптация детей к детскому саду (5 фото)

Екатерина Зеленская
Адаптация детей к детскому саду

Адаптация у детей к детскому саду проходит по-разному. Кто-то спокойно отпускает руку мамы и бежит в группу с улыбкой, а кто-то плачет, тянет маму за собой. Я думаю эта ситуация знакома всем. Набирая в этом году вторую младшую группу мы задумалась над тем, как успокоить, отвлечь внимание ребенка. И вот, что придумали. На стене, напротив входа,мы повесили фланелеграф и прикрепили разнообразные фигуры из фетра.

Публикация «Адаптация детей к детскому саду» размещена в разделах

Адаптация детей к детскому саду

Когда утром малыш плачет, я или моя напарница, с увлечением и сопутствующим рассказом,начинаем собирать композицию из имеющихся фигур.

Адаптация детей Адаптационный период в детском саду Адаптация у детей к детскому саду проходит по разному Кто то спокойно отпускает руку мамы и бежит в группу с улыбкой а кто то плачет тянет маму за собой Я думаю эта ситуация знакома всем

Как правило подключаются и другие детки, легко проходящие адаптацию. Видя все это,"ревы-коровы" либо тянут маму за руку посмотреть за происходящим и просто теряют потом интерес к мамуле,либо сами подходят и начинают играть. Ну, а потом постепенно мы уже начинаем осваивать и территорию самой группы)

Публикации по теме:

Мои начинанияМои начинания Я уже говорила, что в детском саду работаю недавно. Сначала было сложно переключатся со школьников на малышей. Казалось они такие беспомощные.

Оригами. «Сказочный цветок».Оригами. «Сказочный цветок». Приветствую всех, кто зашел в мой блог и уделил моим записям своё внимание. Хочу поделиться своей радостью. Я работаю воспитателем в старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Адаптация детей к детскому саду
Опубликовано: 22 октября 2014 в 15:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД