МААМ-картинки

Адвент календарь

Наталья Бойкова
Адвент календарь

Адвент календарь.

Цели: Создание атмосферы праздника и волшебства,

Предлагаю задания для адвент календаря в детском саду.

За несколько дней до 1 декабря я проводила беседы с детьми о Снегурочке и Деде Морозе, о том, что им можно писать письма, и они могут написать письмо ребятишкам.

Публикация «Адвент календарь» размещена в разделах

Я «присылала» задания для детей в конвертах от Деда Мороза. Само письмо я писала на бланках найденных в интернете, конверты я нашла там же. Дети находили письма ежедневно в одном и том же месте, названном мною «Почта Деда Мороза», там же оставлялись письма с выполненными заданиями.

Вот мои задания для детей.

1. Научиться рисовать снежинки кончиком кисточки.

2. Нарисовать снежную зиму.

3. Разучить песенку к новогоднему утреннику.

4. Сделать Снеговика - аппликацию из ватных дисков. (из бумаги, ваты, салфеток и др.)

5. Раскрасить снеговика-почтовика

6. Собрать карту для Снеговика-почтовика

7. Сделать конверт для письма Деду Морозу

8. Найти спрятанный в группе подарок от ДМ (красивый мешочек с конфетами, что бы его найти нужно, отыскать и отгадать загадки – подсказки, например: «Я оставил подарок сонном царстве – тридевятом государстве)

9. Вырезать и украсить варежки для Снегурочки

10. Изготовить гирлянду для украшения группы из разноцветных колечек

11. Научить озорного зайку описывать картину.

12. Нарисовать пластилином новогоднюю ёлочку для лесных зверят

13. Украсить участок группы ледяными шарами

14. Изготовить гирлянду из снеговичков.

15. Показать лисичке, как нужно сравнивать предметы по величине, цвету, форме и качеству.

16. Найти спрятанную в группе ёлочку и нарядить её.

17. Изготовить ёлочные игрушки – фонарики из цветной бумаги.

18. Помочь лесным зверятам разгадать загадки.

19. Украсить группу к новогоднему утреннику

20. Помочь ДМ и Снегурочке провести утренник.

Каждое из заданий – это НОД, но дети воспринимали это как игру и с энтузиазмом принимались за дело.

Публикации по теме:

Адвент-календарьАдвент-календарь Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными.

Адвент календарь для самых маленьких. Мастер класс.Адвент календарь для самых маленьких. Мастер класс. Всем здравствуйте!До нового года осталось не так много времени, и уже чувствуется его приближение. Оно витает как в природе – заморозки,.

Адвент-календарь к Новому году «Волшебный календарь».Адвент-календарь к Новому году «Волшебный календарь». Как только я узнала о календаре ожидания праздника - адвент-календаре, мне сразу захотелось сделать такой для детей своей группы. «Рождественский.

Календарь наблюденийКалендарь наблюдений Календарь наблюдений способствует развитию внимания, наблюдательности. Формирует интерес и любознательность к окружающей среде и изменениям.

Мастер-класс по изготовлению адвент-календаряМастер-класс по изготовлению адвент-календаря Адвент - календарь – это чудо –календарь, который может сделать своими руками каждый. И мы с нашими ребятами решили в этом году встречать.

Наш календарь природыНаш календарь природы НАШ КАЛЕНДАРЬ ПРИРОДЫ “Ребёнок по своей природе — пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним откроется чудесный мир.

Необычный адвент-календарь для умников и умниц. Творчество взрослых для детей.Необычный адвент-календарь для умников и умниц. Творчество взрослых для детей. Вот уже Новый год у ворот и все мы, и дети, и взрослые, его с нетерпением ждем). А что бы ждать было веселее многие сделали адвент.

Новогодний Адвент-календарьНовогодний Адвент-календарь Зима на носу, и многие начали готовиться ко встрече Нового года, вовлекая в праздничные хлопоты детей. Мир не стоит на месте, и если раньше.

Новогодний адвент-календарь «Елочка-считалочка»Новогодний адвент-календарь «Елочка-считалочка» Адвент календарь новогодний «Елочка – считалочка» Вот такой календарь ожидания праздника мы смастерили с ребятами в прошлом году, используем.

Ждем Новый год, или Адвент-календарьЖдем Новый год, или Адвент-календарь Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Вот и наступил декабрь. С каждым днем зима радует нас своим великолепием: пушистый снег, веселые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Адвент календарь
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 08:02
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД