Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Белый цветок» (3 фото)

Ирина Власенко
Фотоотчет об акции «Белый цветок»

С 1911 года по всей Российской Империи стали проводиться дни Белого цветка при личном участии семьи Николая 2. В эти дни люди собирали денежные средства и помогали слабым и нуждающимся. Праздник объединял тысячи людей в борьбе с «чумой века» - туберкулёзом.

Традиция проведения акции" Белый цветок" укоренилась и в наши дни, как и сто лет назад, трогательные белоснежные цветы объединяют всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.

Публикация «Фотоотчет об акции „Белый цветок“» размещена в разделах

Каждый год в сентябре все работники образовательных учреждений вместе с воспитанниками и их родителями принимают участие во Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок» и этот год не исключение, воспитатели провели мастер-класс по изготовлению её символа, рассказали детям историю возникновения акции, цель которой объединить людей вокруг чужой беды и собрать средства на лечение детей, больных тяжёлыми онкологическими заболеваниям. Воспитатели рассказывают детям о том, что есть дети, которые тяжело больны, что им надо помогать, объясняют, что такое благотворительность. Работа дошкольного учреждения в этом направлении построена таким образом, чтобы заложить в ребенке те человеческие качества, которые позволяют вырастить не только интеллектуальную, но и духовно богатую личность. Интеллект плюс характер, в который заключены нравственные основы - вот наша сегодня задача. Символ белого цветка, напоминает людям о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса и должны быть в каждом сердце. Дети и родители с удовольствием и особым старанием изготовили своими руками цветы, сувениры из белой бумаги и тем самым приняли участие в акции. В завершении акции "Белый цветок» был организован сбор пожертвований. Воспитатели вместе со школьниками раздавали белые цветы к прилегающей к учреждению территории, около торговых точек, около храма Ильи Пророка в знак добра, сочувствия и сострадания. Показывая на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.

Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к чужой беде и принял активное участие в акции.

Мы верим, что доброта спасёт мир! Дарите людям доброту, Заботу и любовь, и понимание и мечту –

Дарите вновь и вновь! Пусть о награде мысли нет

и никогда не будет, Ответный сердца тёплый свет

Тебе подарят люди.

И жизнь изменится твоя, Удачливее станет, когда потоком на тебя

Волна любви нагрянет!

Фотоотчет об акции «Белый цветок»
Фото «Белый цветок»
Фотоотчет об акции - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» Акция "Белый цветок". Наш сад уже несколько лет участвует в благотворительной акции "Белый цветок". Организаторами акции на территории.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» В детском саду МКДОУ" ЦРР- ДС "РИТМ" Новоусманского района прошла благотворительная акция "Белый Цветок". Ребята старших групп решили осуществить.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» Доброта не судит, не калечит… От неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда… В нашем городе, каждый.

Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок» В сентябре на территории Россошанского района в девятый раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Россошанская епархия.

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Фотоотчёт. Акция «Белый цветок»Фотоотчёт. Акция «Белый цветок» Каждый год в нашей области, как и по всей стране проходит акция добра и милосердия "Белый цветок" в поддержку больных детей онкологическими.

Исследовательский проект «Почему белый медведь все-таки белый?» План. Что я знаю про белых медведей? Что помогает белому медведю выжить среди снегов и льдов? 1. Опыт № 1 «Маскировка» 2. Опыт № 2 «Застынет.

Отчёт о проведённой акции «Белый цветок»Отчёт о проведённой акции «Белый цветок» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. На прошлой недели в нашем детском саду прошла ежегодная акция "Белый цветок". Мы с ребятами и.

Отчёт об акции «Белый цветок»Отчёт об акции «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

«Сагаалган (Белый месяц)». Фотоотчет«Сагаалган (Белый месяц)». Фотоотчет Россия страна многонациональная, а это значит, что у каждого народа есть свои традиции и праздники. Отмечать праздники россияне очень любят,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Белый цветок»
Опубликовано: 25 сентября 2019 в 17:38
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД