Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Белый цветок» (4 фото)

Ирина Чурилова
Фотоотчет об акции «Белый цветок»

Акция "Белый цветок".

Наш сад уже несколько лет участвует в благотворительной акции "Белый цветок". Организаторами акции на территории Воронежской области выступают епархии Воронежской митрополии, правительство Воронежской области, администрации и общественные палаты муниципальных районов Воронежской области, районов.

В России дни «Белого цветка» стали доброй традицией, заложенной ещё в ХХ веке императорской семьёй. Её члены лично принимали участие в этом добром деле и отдавали на него существенную часть своих доходов.

Публикация «Фотоотчет об акции „Белый цветок“» размещена в разделах

Благотворительные сборы носили общероссийский масштаб и позволяли оказывать помощь огромному числу нуждающихся. В то время «чумой столетия» был туберкулез. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов, проводились благотворительные ярмарки и концерты. Каждый вносил посильную лепту в дело помощи больным людям.

Символом акции стала белая ромашка — природный «антибиотик», который использовался для лечения туберкулёза. Одновременно этот цветок является символом любви, уязвимости и ранимости.

В настоящее время туберкулез успешно лечится современной медициной, но на смену этой болезни пришли другие. Одной из самых страшных является онкология, лечение которой является долговременным и дорогостоящим процессом.

Помочь и поддержать людей, столкнувшихся с этой бедой, является главной целью акции «Белый цветок». В нашей области этот благотворительный проект проводится уже не первый год и у акции есть добрая история – сотни детей получили необходимую помощь.

Главными целями акции является оказание помощи детям, страдающим от онкологии, и воспитание в обществе чувства сострадания и отзывчивости через дела милосердия.

В ходе проекта решаются следующие задачи: оказание помощи детям, страдающим тяжелыми формами онкологии, возрождение традиций благотворительности, объединение усилий разных поколений вокруг добра и сострадания к оказавшимся в беде.

Фотоотчет об акции «Белый цветок»
Фото «Белый цветок»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Акция Белый цветок

Мы подготовили красивую коробочку для сбора пожертвований. Дети из салфеток сделали красивые белые розочки.

Все средства, собранные нами, мы передали в Богучарскую церковь с пожеланиями здоровья всем детям на свете!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Белый месяц Сагаалган»Фотоотчет «Белый месяц Сагаалган» "Белый месяц Сагаалган" В старшей и подготовительной группах прошел праздник. У Бурятского народа есть много традиций и обычаев с некоторыми.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» В детском саду МКДОУ" ЦРР- ДС "РИТМ" Новоусманского района прошла благотворительная акция "Белый Цветок". Ребята старших групп решили осуществить.

Фотоотчет об акции «Первоцветы»Фотоотчет об акции «Первоцветы» Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности. В нашем детском саду проводится большая работа по формированию.

Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок» В сентябре на территории Россошанского района в девятый раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Россошанская епархия.

Фотоотчет «Мы проводим акции»Фотоотчет «Мы проводим акции» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу с вами поделиться Акциями, которые мы, воспитатели, провели вместе с детьми. В течение всего года.

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Исследовательский проект «Почему белый медведь все-таки белый?» План. Что я знаю про белых медведей? Что помогает белому медведю выжить среди снегов и льдов? 1. Опыт № 1 «Маскировка» 2. Опыт № 2 «Застынет.

Фотоотчет об утреннике «Сагаалган — Белый месяц»Фотоотчет об утреннике «Сагаалган — Белый месяц» Прошёл еще один утренник, в средней группе, посвящённый празднику Белого месяца или Сагаалган как называют его у нас в Бурятии. Это Новый.

«Сагаалган (Белый месяц)». Фотоотчет«Сагаалган (Белый месяц)». Фотоотчет Россия страна многонациональная, а это значит, что у каждого народа есть свои традиции и праздники. Отмечать праздники россияне очень любят,.

Сказка-легенда о Жостовском промысле «Цветок-огонь и цветок-снежинка» Сто крылец, сто колец, сто вестей, сто коней — так начинается наша сказка Вся земля наша - земля мастеров. Все может человек; превратить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Белый цветок»
Опубликовано: 22 сентября 2019 в 14:41
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД