Получи документы

Акция «Чистый берег» (13 фото)

Наталья Васильевна Извольская
Акция «Чистый берег»

Каждый год в нашей стране проходит праздник -Международный день защиты водоёмов" К этому празднику были приурочены :беседа"Природа в жизни человека" и просмотр видео о том,что происходит на нашей планете в век атома и различных технологий,как засоряется природа. Ребята подумав сказали,что надо что-то делать,чтобы помочь природе. Вечером на рафлексивном кругу один маличик сказал,что надо помочь. Наш посёлок расположен на берегу моря и дети часто бывают с родителями на берегу. Они рассказалм,что видели мусор на берегу. Было решено - идти и работать. На следующий день мы двинулись в путь.

Публикация «Акция „Чистый берег“» размещена в разделах

Акция «Чистый берег»
Фото «Чистый берег»

Дорога проходила по улицам посёлка.

Акция - фото

На встречу попадались знакомые люди,с которыми ребята здоровались и на перебой рассказывали куда и зачем они идут. Попадались интересные кусты,которые не растут на участке

Фото №1 Ребята подумав сказали что надо что то делать чтобы помочь природе

Вот мы и на месте. Мальчишки и девчонки оживлённо стали разбирать мешки и перчатки. чтобы начать работу.

Фото №2 Вечером на рафлексивном кругу один маличик сказал что надо помочь Фото №3 Наш посёлок расположен на берегу моря и дети часто бывают с родителями на берегу

И работа закипела.

Фото №4 Они рассказалм что видели мусор на берегу Фото №5 Было решено идти и работать Фото №6 На следующий день мы двинулись в путь

Ребята прудились добросовестно,всем хотелось отличится. Мы сложили мусор в определённое место,полюбовались своей работой. Очень приятно было находится на чистом пляже. А как приятно повозиться руками в песке. Девочки быстро сообразили. что можно построить замок. Другие дети присоединились к ним.

Фото №7 Публикация Акция Чистый берег размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Темочки Фото №8 Дорога проходила по улицам посёлка

На память о нашем посещении берега моря было решено оставить флажок с которым пришли.

Фото №9 На встречу попадались знакомые люди с которыми ребята здоровались и на перебой рассказывали куда и зачем они идут

А для истории сфотографировались на общее фото.

Фото №10 Попадались интересные кусты которые не растут на участке

На обратном пути дети делились впечатлениями. За обедом все дети съели всё ,что приготовил повар. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы за чистый посёлок!»Фотоотчет «Мы за чистый посёлок!» Министерством природных ресурсов и экологии РФ 4-5 июня 2016 г. проводиться Второй Всероссийский детский фестиваль, который пройдет в преддверии.

«Чистый воздух и вода — богатство страны». Сценарий совместного досуга с родителями«Чистый воздух и вода — богатство страны». Сценарий совместного досуга с родителями .

Конспект НОД «Голубенький, чистый подснежник-цветок». Речевое и художественно-эстетическое развитие Конспект НОД. «Голубенький, чистый подснежник – цветок». Речевое и художественно-эстетическое развитие. В подготовительной группе. Воспитатель.

Конспект ООД по познавательному развитию «Чистый воздух и вода — богатство страны» Программные задачи: дать детям представление о планете Земля, атмосфере; расширять знания детей о роли воды, воздуха, солнца в жизни человека;.

Конспект занятия «Путешествие в чистый город» Программное содержание: 1. Закрепить знания детей о правилах личной гигиены. Учить заботиться о своём здоровье. 2. Закрепить названия предметов.

Моя картина «Золотой берег» — почувствуй себя настоящим художником!Моя картина «Золотой берег» — почувствуй себя настоящим художником! Здравствуйте, мои творческие читатели! Сегодня хочу с Вами поделиться таким интересным занятием, как рисование по номерам на холсте акриловыми.

Награда учеников в Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Берег Побед»Награда учеников в Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Берег Побед» Здравствуйте, гости моей страницы! Хотела вам показать работы моих учеников 6 класса,которые,совсем недавно ездили от детской школы искусств.

Праздник Пасхи — светлый, чистый! в младшей группе. ФотоотчётПраздник Пасхи — светлый, чистый! в младшей группе. Фотоотчёт Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всю последнюю неделю апреля мы в группе готовились к празднованию Великого христианского праздника - Пасхи,.

Проект «Чистый город» (старшая группа) Тема проекта: «Чистый город». Тип проекта: групповой. Вид проекта: краткосрочный Участники проекта: дети и родители старшей группы, воспитатель.

Проектная карта «Чистый город» Проектная карта Основные виды деятельности детей, организуемых педагогами Дни недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница 1 Непосредственно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Чистый берег»
Опубликовано: 5 октября 2016 в 17:00
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД