Лучший педагог года

Акция «Кормушка для пичужки» (6 фото)

Ирина Карпиек
Акция «Кормушка для пичужки»

Кормушка для пичужки

Работая воспитателем в детском саду, а по совместительству еще и мама двоих детей, выходные дни с семьей стараемся провести с пользой. И эти выходные не остались в стороне. Моя дочь Вероника увидев стаю воробьев на снегу, сказала что ей очень жалко птичек, ведь насекомых сейчас нет, и им совсем нечего кушать. Тогда мы приняли решение о том чтобы помочь птицам. И решили для них сделать кормушки. Для этого нам понадобилась обыкновенная пластиковая бутылка, пустой картонный коробок из под новогоднего подарка, а также клей, ножницы, пластилин, нитки, цветная бумага и т. д. Для того чтобы смастерить вход в кормушку, мы прибегли к помощи, старшего ребенка. Сын с большим удовольствием помог своей сестре в изготовлении кормушки.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Акция «Кормушка для пичужки»

А Вероника с большим удовольствием проявила свои творческие способности в украшении кормушек.

Фото «Кормушка для пичужки»

Купив пшена в магазине мы отправились в ближайший лес повесить свое творение.

Акция - фото

Повесив кормушки, мы наполнили их пшеном и хлебом.

Фото №1 Кормушка для пичужки Работая воспитателем в детском саду а по совместительству еще и мама двоих детей выходные дни с семьей стараемся провести с пользой Фото №2 И эти выходные не остались в стороне Фото №3 Моя дочь Вероника увидев стаю воробьев на снегу сказала что ей очень жалко птичек ведь насекомых сейчас нет и им совсем нечего кушать

К нам присоединились еще и соседи. Все вместе, повесив кормушки мы еще обнаружили на снегу следы косуль. В общем у нас получилась увлекательная прогулка по лесу с пользой. Уделяйте больше времени своим детям.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Акция «Кормушка для пичужки». Участие детей старшей группыАкция «Кормушка для пичужки». Участие детей старшей группы Наступила зима. Выпало много снега и начались морозы. На прогулке мы с детьми заметили, что зимующие птицы, прилетая к нам на участок, на.

Фотоотчёт акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт акции «Кормушка для пичужки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем детском саду «Радуга» №18, города Тихорецка была проведена акция «Кормушка для пичужки». Ребята,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Как мы участвовали в акции «Кормушка для пичужки»Как мы участвовали в акции «Кормушка для пичужки» Гуляя с детьми на участке, мы обратили внимание на щебетание воробьев, которые сидели на карнизах окон соседнего дома. И были они такие.

Кормушка для пичужки. ФотоотчетКормушка для пичужки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Вот и вступила Зимушка - зима в свои права! Оттепели сменились морозцами, а это тяжелое время для.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Мастер-класс «Кормушка для пичужки» У меня подрастает сын. Мы очень любим наблюдать за изменениями в природе. И вот однажды, мой малыш.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 26 января 2020 в 18:49
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД