Получи документы

Фотоотчет «Кормушка для пичужки» (7 фото)

Светлана Черная
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам очень трудно и их нужно подкармливать.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

Папы Арсения и Алины изготовили кормушки, которые мы с детьми и развесили на нашем участки.

Фото «Кормушка для пичужки»

Основные цели и задачи:

- формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе;

- развитие творческих способностей и интереса к природоохранной деятельности;

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

- прививать детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, приучить их заботиться о птицах.

Фотоотчет - фото

Зимой подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от недостатка пропитания.

Фото №1 Во время бесед и наблюдением за птицами мы с детьми старшей группы выяснили что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам очень трудно и их нужно подкармливать

Поэтому мы договорились с детьми, что будем регулярно кормить птиц. Если одна из птиц такой стайки найдет корм, то она сигнализирует своим поведением всем остальным. Обнаружив источник постоянного корма, птицы стараются держаться поблизости от него.

Фото №2 Папы Арсения и Алины изготовили кормушки которые мы с детьми и развесили на нашем участки

Одна кормушка средних размеров может обеспечить пищей несколько воробьиных стаек.

Фото №3 Зимой подкормка птиц самый эффективный способ помочь пернатым

Воробышки На дворе - морозище

Градусов под сорок,

Плачутся воробышки,

Что весна не скоро.

Что в морозы лютые:

Плохо греют шубки.

—Я принес воробышкам

На тарелке крупки:

Кушайте, воробышки

Кушайте, хорошие.

Я бы вам и валенки

Подарил с калошами.

Но сказала мама:

Воробей ведь маленький,

Сразу, как запрыгает.

Потеряет валенки.

(В. Звягин)

Фото №4 Птицы довольно успешно могут противостоять холодам но только в том случае если вокруг много подходящего корма

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края. Задачи: -развивать наблюдательность и образное.

Поделка «Кормушка для пичужки»Поделка «Кормушка для пичужки» Поделка из природного материала (дерева) "Кормушка для пичужки". Сначала выполняется сборка основания: бортиков и дна. Для этого бруски,.

Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки» Проект " Кормушка для пичужки" Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь.

Акция «Кормушка не только для пичужки»Акция «Кормушка не только для пичужки» Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней. Нам хорошо известно, кто сыт, тому.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» В преддверии зимнего времени года наступило время вспомнить о наших пернатых друзьях - птицах. Для них зима – это самое голодное и холодное.

Фотоотчет о конкурсе «Кормушка для пичужки»Фотоотчет о конкурсе «Кормушка для пичужки» Конкурс «Кормушка для пичужки»[/b] В рамках областного конкурса "Кормушка для пичужки" наши воспитанники вместе с родителями мастерили дома.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Цель: создание условий для изготовления кормушек для птиц из подручного материала, уточнения знаний учащихся о многообразии птиц и их значения.

Проект «Кормушка для пичужки» в старшей группе детского сада. Посещение библиотеки им. В. М. ШукшинаПроект «Кормушка для пичужки» в старшей группе детского сада. Посещение библиотеки им. В. М. Шукшина В этом году двери нашей группы открылись для новых воспитанников – участников моих новых публикаций. Я уверена, что на моей страничке появится.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»Участие в международной акции «Кормушка для пичужки» Обязанность каждого взрослого человека-забота о братьях наших меньших. Зимой особенно трудно животным и птицам. Поэтому в наших силах помочь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 17:37
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД