Получи документы

Кормушка для пичужки (фотоотчет) (7 фото)

Татьяна Винникова
Кормушка для пичужки (фотоотчет)

В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том, как они питаются. Беседовали о том, как люди могут помочь зимующим птицам, что мы знаем о птицах, чего боятся птицы зимой и т. д. Также в рамках этой недели была проведена акция "Кормушка для пичужки". "Кормушка для пичужки" - акция, целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание общественность к бережному и доброму отношению людей к природе.

Публикация «Кормушка для пичужки (фотоотчет)» размещена в разделах

С помощью родителей воспитанники II разновозрастной группы изготовили дома кормушки для, зимующих в наших краях, птиц.

Кормушка Корниенко Полины.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)

Кормушка Горнаковой Дианы.

Фото №1 В нашем детском саду прошла неделя Как зимуют птицы

Кормушка Олиной Кати.

Фото №2 На этой неделе мы наблюдали за птицами составляли рассказ о зимующих птицах о том как они питаются

Затем на прогулке вместе с детьми повесили кормушки на территории детского сада и насыпали корм для наших птичек.

Беседовали о том как люди могут помочь зимующим птицам что мы знаем о птицах чего боятся птицы зимой и т Также в рамках этой недели была проведена акция Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушка для пичужки

Теперь каждое утро ребятишки приносят в детский сад корм для наших друзей (пшено, семечки и хлеб) и мы все вместе кормим нашим маленьких, крылатых гостей.

Выражаем благодарность родителям, которые приняли участие в нашей акции!

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима. Всё покрыто снегом, кажется, всё кругом погрузилось в сон. Солнышко так мало радует глаз. А как же братья наши меньшие? Многие птицы.

Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет) Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц.

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Акция "Кормушка для пичужки" (фотоотчет) В нашей средней группе прошла акция "Кормушка для пичужки" - целью, которой является объединение.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Фотоотчет об участии в акции «Кормушка для пичужки», цель воспитывать у детей чувство ответственности за судьбу птиц.Фотоотчет об участии в акции «Кормушка для пичужки», цель воспитывать у детей чувство ответственности за судьбу птиц. 3. александрова: "Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, будет вам зимой обед. "[/b] Во время экскурсии.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет)Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет) Я и мои воспитанники, дети средней группы приняли участие в международной акции “Кормушка для пичужки”. Экологическое воспитание занимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кормушка для пичужки (фотоотчет)
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 19:04
+187Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 108.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД