Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Галина Брусенцева
Акция «Кормушка для пичужки»

Зима. Всё покрыто снегом, кажется, всё кругом погрузилось в сон. Солнышко так мало радует глаз. А как же братья наши меньшие? Многие птицы улетают на зиму в тёплые края. Но есть и "патриоты" среди них, которые даже в лютую стужу не покидают родные места. Они проходят испытания голодом и холодом у себя на родине. Ледяной ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие пёрышки. Не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке. Всё покрыто снегом, стынут лапки. Надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. Как трудно им приходится. Разве такие птички не достойны нашей заботы и любви? Конечно достойны. Вот мы и решили помочь друзьям нашим меньшим. Отблагодарить их за прекрасное пение. Мы сделали для птиц маленькую бесплатную столовую на нашем участке. Помогайте пернатым друзьям зимой. Приглашайте к себе в гости. Любуйтесь и кормите их досыта.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Акция «Кормушка для пичужки»
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет) Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки» Это наше уже второе участие в данной акции. В этом году мы также планируем заботиться о зимующих птицах и наблюдать за их жизнью. Дети,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Всем известно, что зима не самое благоприятное время для птиц, т. к. на улице холодно и голодно. Беседуя с детьми на эту тему, мы пришли.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 31 января 2016 в 09:55
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД