МААМ-картинки

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) (8 фото)

Ирина Лесникова
Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)

Акция "Кормушка для пичужки" (фотоотчет)

В нашей средней группе прошла акция "Кормушка для пичужки" - целью, которой является объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению к природе. Кормушки были самые разнообразные. Это настоящая деревянная столовая для птиц, которая прослужит не один год. Некоторые мамы выступили в роли дизайнеров и их кормушки отличались оригинальностью. А некоторые родители соорудили кормушки из пластиковых бутылок или пакетов из - под сока. Осталось теперь только ежедневно подсыпать корм в кормушку и тогда «Сытому - морозы не страшны» это выражение про птичек. Не страшен ей мороз, если птичка сыта. Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Вот такие замечательные кормушки сделали наши родители.

Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)
Фото «Кормушка для пичужки»
Акция  (фотоотчет) - фото
Кормушка для птиц Кормушки были самые разнообразные Это настоящая деревянная столовая для птиц которая прослужит не один год Некоторые мамы выступили в роли дизайнеров и их кормушки отличались оригинальностью А некоторые родители соорудили кормушки из пластиковых бутылок или пакетов из под сока

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет)Акция «Кормушка для пичужки!» (фотоотчет) Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц.

Фотоотчёт «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт «Кормушка для пичужки» Мы с малышами очень любим наблюдать за птичками, прилетающими на участок. Поэтому решили поучаствовать в акции "Кормушка для пичужки". Активно.

Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведении акции «Кормушка для пичужки» Зима вступает в свои права. В эти дни необходимо вспомнить добрым словом и делом о наших пернатых друзьях. Сейчас для них наступают очень.

Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт о проведенной акции «Кормушка для пичужки» Это наше уже второе участие в данной акции. В этом году мы также планируем заботиться о зимующих птицах и наблюдать за их жизнью. Дети,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Несколько лет подряд день 12 ноября в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц. С этого дня вывешивают кормушки и начинают подкормку.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) Мы с детьми часто разговаривали о птицах и решили сделать кормушку своими руками. Дети принимали активное участие в изготовлении поделки.

Кормушка для пичужкиКормушка для пичужки Зима - прекрасное время года,но нашим меньшим друзьям приходится крайне тяжело. В это суровое время года птицам и животным трудно находить.

Наше участие в акции «Кормушка для пичужки»Наше участие в акции «Кормушка для пичужки» Добрый вечер всем, кто заглянул на страничку! Давно хотелось принять участие в этой акции. Зима для птиц - невеселая пора. Очень холодно.

Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)Проект «Кормушка для пичужки» (фотоотчет) Кормушка Снегири сидят на ветке, Канарейка поёт в клетке. Прилетели две синицы, Жёлто-бокие сестрицы. И сороки-белобоки, Стрекотать не устают.

Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет)Участие в международной акции «Кормушка для пичужки»  (фотоотчет) Я и мои воспитанники, дети средней группы приняли участие в международной акции “Кормушка для пичужки”. Экологическое воспитание занимает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки» (фотоотчет)
Опубликовано: 30 января 2016 в 18:09
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД