Лучший педагог года

Акция «Кормушка для пичужки» (3 фото)

Наталья Зинченко
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»
Акция - фото

В нашем учреждении на протяжении десятка лет стала традиционной природоохранная акция "Кормушка для пичужки", которая призвана помочь и сохранить наших пернатых друзей. Цель акции : изготовление кормушек, размещение их на территории детского сада и участка, кормление птиц детьми во время прогулки. Родители наших воспитанников ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу - изготовлению кормушек. Кормушки были изготовлены из дерева и другого бросового материала.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц : пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари, яблоки, сало и др. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. А у детей формируется чувство доброты, ответственности.

Скорей на помощь, дети!

Вот в этот самый трудный час

Спасенье птицы ждут от нас.

Кормите их, согрейте!

Повесьте домик на суку,

Рассыпьте крошки на снегу,

А то и пшенной кашки.

И оживут бедняжки!Хочу такой сайт

По небу весело скользя,

Взлетят пернатые друзья

И пропоют, чирикая:

"Спасибо вам великое!"

Каждый год зимой по всей стане проходит акция "Покорми птиц!".

Не оставайтесь равнодушными и присоединяйтесь к движению.

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки.»Акция «Кормушка для пичужки.» 12 ноября-что за день такой? Синичкин! Экологический праздник-Синичкин день-появился в России несколько лет тому назад. Установили конкретную.

Акция «Кормушка для пичужки». Участие детей старшей группыАкция «Кормушка для пичужки». Участие детей старшей группы Наступила зима. Выпало много снега и начались морозы. На прогулке мы с детьми заметили, что зимующие птицы, прилетая к нам на участок, на.

Фотоотчёт акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт акции «Кормушка для пичужки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем детском саду «Радуга» №18, города Тихорецка была проведена акция «Кормушка для пичужки». Ребята,.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки»Фотоотчет «Оригинальная кормушка для пичужки» Фотоотчет "Оригинальная кормушка для пичужки". Наша группа ежегодно принимает участие в акции: «Каждой пичужке-кормушка». Родители с.

Кормушка для пичужки. ФотоотчетКормушка для пичужки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Вот и вступила Зимушка - зима в свои права! Оттепели сменились морозцами, а это тяжелое время для.

Кормушка для пичужки (фотоотчет)Кормушка для пичужки (фотоотчет) В нашем детском саду прошла неделя "Как зимуют птицы". На этой неделе мы наблюдали за птицами, составляли рассказ о зимующих птицах, о том,.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Мастер-класс «Кормушка для пичужки» У меня подрастает сын. Мы очень любим наблюдать за изменениями в природе. И вот однажды, мой малыш.

Сценарий акции «Кормушка для пичужки»Сценарий акции «Кормушка для пичужки» Цель акции: приобщение детей к природоохранной операции по организации подкормки зимующих птиц. Задачи: • расширить представления детей.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 09:51
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД