МААМ-картинки

Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц» (2 фото)

Мамаева Зульбия
Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц»

Акция Кормушки для птиц

Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц»
Фото «Кормушки для птиц»

Всем известно, что зима – сложный период для птиц. Но мороз пернатым не страшен, если они сыты. Многие птицы зимой могут погибнуть от недостатка корма. Мы в силах помочь пернатым друзьям – подкормить их! Кормушка для птиц - прекрасный способ периодической подкормки!

Публикация «Фотоотчет „Акция „Кормушки для птиц“» размещена в разделах

Сделать кормушку для птиц можно своими руками. Кормушки можно сделать из разного материала.

В нашем детском саду прошла акция «Кормушки для птиц», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края.

Чтобы помочь птицам, совместно с родителями и моими воспитанниками, мы изготовили кормушки. Дошколята разучили стихи о братьях наших меньших, рассказали о проблемах зимующих птиц.

После того как кормушки были развешены, птиц на территории сада стало больше.

Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время. Дошколята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичка-синичка, воробью сестричка». Готовим кормушки для зимующих птицФотоотчет «Синичка-синичка, воробью сестричка». Готовим кормушки для зимующих птиц В первые дни ноября оформила в родительском уголке страничку "Синичкин день" .С информацией о поведении птиц в зимние дни, предложили.

Акция «Кормушки для пичужки»Акция «Кормушки для пичужки» Зимнее время – трудное время для пернатых. Многие птицы зимой гибнут из-за недостатка корма. Морозы не пугают птиц, а вот нехватка корма,.

Акция «Подкорми птиц» — поддержи птиц в нелёгкое время! Участники акции: дети специализированной (с нарушением зрения)Акция «Подкорми птиц» — поддержи птиц в нелёгкое время! Участники акции: дети специализированной (с нарушением зрения) Акция «Подкорми птиц» - поддержи птиц в нелёгкое время! Участники акции: дети специализированной (с нарушением зрения) средней группы, родители,.

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» "Птичкам зимой очень голодно, Ты им кормушку повесь" Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. В нашем городе организован.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Провели акцию среди родителей «Птичья столовая». Родители сделали кормушки. Мы развесили их. И каждый день стали подкармливать птиц то семечками,.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Птицы — это наши меньшие братья, о которых нужно заботиться, особенно зимой, когда достать корм из-под толстого слоя снега и замерзшей земли.

Угощение для птиц — мини-кормушки из зеренУгощение для птиц — мини-кормушки из зерен Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки.

Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц» Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторых птиц мы видим только зимой? Все просто: летом они живут в лесу, так как в это время нет проблем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Кормушки для птиц»
Опубликовано: 29 ноября 2020 в 22:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД