Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Письмо ветерану» (2 фото)

евгения гильманова
Фотоотчет об акции «Письмо ветерану»

В преддверии праздника " День Победы!", воспитанники подготовительной группы приняли участие в акции "Письмо ветерану".

Акция «Письмо ветерану» является социально-патриотическим проектом и проходит в рамках подготовки празднования 77

-летия годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Публикация «Фотоотчет об акции „Письмо ветерану“» размещена в разделах

В ходе мероприятия ребятам предлагалось написать совместное письмо- пожелание ветерану, а также внести рисунки- открытки. Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в написании письма, каждый ребенок внес свои изменения в письме.

С воспитанниками группы были разучены стихи-пожелания ветерану, подготовлена открытка- аппликация, а так же разучена песня.

Ребята с нетерпением ждали визита к ветерану, они с радостью вручили ветерану открытку, прочли разученные стихи, спели песню.

Целью мероприятия было воспитание патриотизма и гражданской позиции у дошкольников, а также воспитания уважения к защитникам рубежей нашей Родины.

Мы считаем, что необходимо не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Фотоотчет об акции «Письмо ветерану»
Фото «Письмо ветерану»
Публикации по теме:

«Открытка ветерану»«Открытка ветерану» Совсем скоро наступит долгожданный и волнующий праздник 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – это главный праздник.

Фотоотчет о проведении акции «Письмо водителю»Фотоотчет о проведении акции «Письмо водителю» Фотоотчет о проведении акции «Письмо водителю». В течение декабря 2020 года в Уфимском детском саду «Радуга» был проведен комплекс мероприятий.

Фотоотчет «Открытка ветерану»Фотоотчет «Открытка ветерану» Ежегодно, в нашем детском саду, проводится конкурс "Открытка ветерану". Этот конкурс проводит Молодежный Совет, ОАО «ЭнСер», профсоюз «Урал.

Фотоотчёт об акции «Напиши письмо Дедушке Морозу»Фотоотчёт об акции «Напиши письмо Дедушке Морозу» Наши ребята с нетерпением ждали прихода Нового года, с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, и исполнения своих желаний. Ведь даже взрослые продолжают.

Моё участие в акции «Письмо Победы»Моё участие в акции «Письмо Победы» Немногие ветераны дожили до празднования 75 летия Победы. А те, кто живы, вряд ли могут встать в строй. Возраст, боевые и жизненные раны,.

Письмо снегирю  (фотоотчет)Письмо снегирю  (фотоотчет) Письмо снегирю. Ежегодно мы с детьми моей группы участвуем в экологической акции «Покормите птиц зимой!». В ходе которой проводим: познавательные.

Фотоотчет «Письмо ветеранам»Фотоотчет «Письмо ветеранам» Дорогие ветераны! Благодаря вашему подвигу, мы живем в мирное время. Своими боевыми подвигами на полях сражений, своим несокрушимым духом.

Фотоотчет о тематической акции «Подарок ветерану»Фотоотчет о тематической акции «Подарок ветерану» Тематическая акция "Подарок ветерану". Фотоотчёт В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. в целях воспитания.

Фотоотчет об участии учеников 2-х классов в акции «Подари открытку ветерану»Фотоотчет об участии учеников 2-х классов в акции «Подари открытку ветерану» Добрый день, дорогие коллеги! Приглашаю Вас на публикацию, посвящённую участию моих учеников в акции "Подари открытку ветерану". Каждый.

Видео и фотоотчет об экологической акции «Эколята встречают весну и пишут письмо природе»Видео и фотоотчет об экологической акции «Эколята встречают весну и пишут письмо природе» Самоизоляции нарушила наш план работы, экологического проекта "Эколята-дошколята".Дети готовились,учили стихи,загадки,родители тоже шили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Письмо ветерану»
Опубликовано: 25 мая 2022 в 13:59
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД