МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» (1 фото)

Марина Бондарева
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»

В рамках тематической недели «Зима», мы с детьми провели итоговое мероприятие - акция «Покормите птиц зимой», цель которой - объединение детей и взрослых в оказании помощи зимующим птицам.

В течение недели с детьми второй младшей группы были проведены беседы «О диких и домашних птицах», «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать, дидактические игры и подвижные игры «Кто как кричит?», «Чья тень?», «Кот и воробьи», в продуктивной деятельности мы рисовали, лепили кормушки и рябинку для пернатых. Для родителей был создан буклет «Покормите птиц зимой».

Публикация «Фотоотчет об акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Дети во время образовательной деятельности узнали, что кормушки должны быть удобны для птиц, защищены от ветра, снега, должны иметь несколько окошек, чтобы птицам было удобно влетать и вылетать из нее. Проговорили воспитанникам, что птиц необходимо подкармливать ежедневно, без перерывов, чтобы не нанести вред, и о том, что кормушки крепятся на ветки деревьев без помощи гвоздей.

В конце тематической недели, с детьми был осуществлен выход за территорию детского сада, где дети прохожим раздали листовки «Покормите птиц зимой».

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе Уважаемые коллеги! Здравствуйте! В настоящее время я со своими детьми работаю над проектом "Зимушка- зима белая пушистая". В рамках этого.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» В нашем саду с 26 января по 1 марта проходила акция «Покормите птиц зимой» Цель: вызвать у детей.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!» Вот и заканчивается зима. Наступает долгожданная весна. Ждут весну не только люди, но и птицы. Очень трудно приходится нашим пернатым друзьям.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать об акции которая проходила в феврале, именно в феврале у нас погода стояла.

Отчёт по итогам акции «Покормите птиц зимой!»Отчёт по итогам акции «Покормите птиц зимой!» Зима - трудное время для птиц. Они как никогда нуждаются в помощи. 12 ноября 2014 г. стартовала Общероссийская культурно-экологическая.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 24 января 2020 в 12:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД