Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой»

Алена Уклеина
Акция «Покормите птиц зимой»

Воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко»

Акция "Покормите птиц зимой".

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех сторон

К вам слетятся, как домой

Стайки на крыльцо.

Угостите их друзья,

Горсть зерна нужна,

Можно хлеба корки дать

Или семена.

И тогда для птиц зима,

Будет не страшна.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Всего труднее в зимнее время приходится птицам. Где же им брать корм? Вот и летят они в поисках еды к жилью человека. Кто же поможет птичкам – невеличкам? Только мы – люди. В нашем детском саду в феврале прошла акция "Покормите птиц зимой".

Зима - это прекрасное время года, но нашим меньшим друзьям приходится очень тяжело, поэтому, мы объяснили детям, для чего нужны кормушки и организовали птичью столовую. Установка кормушек на участке – это отличный способ наблюдать за птицами, с нашими малышами. Мы провели беседу с детьми, рассмотрели иллюстрации о птицах. Лепили из пластилина зёрнышки для птичек.

Для изготовления кормушек привлекли родителей наших воспитанников. Сколько эмоций, радости и переживаний мы увидели в глазах маленьких ребят. Теперь каждое утро дети из дома приносят не только хлеб, но и семечки, сало, пшено. И птицы очень довольны. Каждый день дети во время прогулки не забывают добавлять в кормушки корм и наблюдать, как птицы подлетали подкормиться и конечно, поблагодарить ребят за доброту.

Родителям большое спасибо за участие. Очень красивые и оригинальные кормушки украшают наш участок. Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучит живую природу и научиться сочувствовать братьям меньшим.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 19:23
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД