МААМ-картинки

Акция «Ребёнок — главный пассажир» (4 фото)

Амина Кокова
Акция «Ребёнок — главный пассажир»

Пусть услышит целый мир,

Ребёнок – главный пассажир!

Жизнь его ценна, ты знаешь,

Пристегнёшь – не потеряешь

В рамках участия во Всероссийской профилактической акции по ПДД «Ребёнок - главный пассажир» в детском саду прошел «День Правил дорожного движения», члены отряда ЮПИД подготовительной группы «Непоседы» и волонтеры провели акцию с детьми и их родителями «Ребёнок в машине.

Публикация «Акция „Ребёнок — главный пассажир“» размещена в разделах

Дети вместе с воспитателями вручили всем родителям памятки и буклеты на темы «Первая помощь» и «Родители-водители!» чтобы каждый родитель вспоминал правила перевозки детей в автомобиле.

В группе была организованна театрализованная деятельность на основе конструктора «Лего»" и вылепленных из пластилина атрибутов для разыгрывания ситуаций: "Безопасная поездка в магазин", "Семья в магазине детских автокресел".

В игровой форме детям напомнили для чего нужны ремни безопасности в транспортном средстве, как должны передвигаться в машине малыши, они сами и их старшие братья и сестры.

Ребята были увлечены ситуативными играми и каждому человечку "Лего" нашлось свое безопасное автомобильное кресло.

Отряд ЮПИД намерен снять короткометражный мультик по ПДД "Ребенок главный пассажир" показать его родителям, друзьям и всем гостям на страничке нашего детского сада, чтобы каждый взрослый знал, как безопасно и правильно перевозить самое дорогое, что есть на свете- своего любимого ребенка!

Мы надеемся, что результатом акции среди детей и родителей станет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров!

Акция «Ребёнок — главный пассажир»
Фото «Ребёнок — главный пассажир»
Акция - фото
Фото №1 В игровой форме детям напомнили для чего нужны ремни безопасности в транспортном средстве как должны передвигаться в машине малыши они сами и их старшие братья и сестры
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы — главный праздник!!!»Фотоотчет «День Победы — главный праздник!!!» Здравствуйте, мои дорогие маамовцы. Хочу рассказать и показать вам, как мы с детками готовились и провели 70-летие Дня Победы. Уже 70.

Фотоотчет об акции по ПДД «Ребёнок — главный пассажир»Фотоотчет об акции по ПДД «Ребёнок — главный пассажир» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Фотоотчёт. Акция «Ребёнок главный пассажир» Подготовительная группа.

Фотоотчет об акции «Ребенок — главный пассажир»Фотоотчет об акции «Ребенок — главный пассажир» В рамках акции «Ребенок-главный пассажир» направленно на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Цели.

Фотоотчет о проекте «Пешеход, пассажир, водитель» в младшей группеФотоотчет о проекте «Пешеход, пассажир, водитель» в младшей группе Уважаемые коллеги, представленный мною ранее лэпбук «Правила дорожного движения» был изготовлен в ходе проведения проекта «Пешеход, пассажир,.

Фотоотчет «Праздник самый главный (9 мая)»Фотоотчет «Праздник самый главный (9 мая)» Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям. Закреплять.

Конспект развлечения «Кто в лесу главный?» Сценарий сказки (развлечения) "Кто в лесу главный?" Цель и задачи НОД: Познание. Познакомить с главными символами Российской Федерации.

Конспект занятия по ПДД для воспитанников с ОВЗ I ступени «Я пассажир» Цель: Содействовать развитию новой социальной роли младшего школьника как участника дорожного движения Задачи: - Формировать знания об основных.

Оформление стенгазеты с детьми старшей группы «Ребенок главный пассажир»Оформление стенгазеты с детьми старшей группы «Ребенок главный пассажир» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Продолжается сотрудничество нашей (старшей) группы, с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО.

Отчет о проведении акции «Ребенок — главный пассажир!»Отчет о проведении акции «Ребенок — главный пассажир!» Акция: "Береги мое сердечко!" В рамках проведения мероприятий: "Ребенок -главный пассажир!" в казачьем детском саду "Малыш" была проведена.

Занятие по ПДД «Ценный пассажир»Занятие по ПДД «Ценный пассажир» Занятие-беседа "Ценный пассажир" Цель: Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения, познакомить детей с функциональным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Ребёнок — главный пассажир»
Опубликовано: 28 марта 2022 в 18:55
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД