Лучший педагог года

«Внимание, дети!» Фотоотчет об акции по изучению ПДД (8 фото)

Евгения Тюрнина
«Внимание, дети!» Фотоотчет об акции по изучению ПДД

Дорога прочно занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма и смертности. Безумный ритм современной жизни гонит по нашим дорогам лавину вечно спешащего транспорта, а по тротуарам – вечно спешащих пешеходов. Дети – самые неопытные участники дорожного движения. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Уже в дошкольном возрасте ребенку приходится активно взаимодействовать с социумом и выполнять простейшие бытовые задачи. На первых этапах самостоятельной жизнедеятельности ребенок неизбежно сталкивается с уличными опасностями и должен как можно быстрее научиться их избегать. В связи с этим ежегодно в нашем детском саду проходит акция «Внимание, дети. В рамках акции безопасности в старшей группе №2 «Пчелки» мы провели с детьми беседу «Безопасность на дороге. Воспитанники рассмотрели иллюстрации и плакаты («Дети и дорога», «Безопасные места для игр» и т. д., прочитали художественное произведение Г. Дядиной «Бедные зебры». Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Красный и зеленый» и «Наша улица». Просматривали презентации «Дорожная азбука», «Работа инспектора ДПС», «Дорожные знаки». Провели развлечение «ПДД с Клепой». И, надеемся, что и дети и их родители, всегда будут внимательными и грамотными пешеходами и водителями!

Публикация «„Внимание, дети!“ Фотоотчет об акции по изучению ПДД» размещена в разделах

«Внимание, дети!» Фотоотчет об акции по изучению ПДД
Фото «Внимание, дети!»
Фотоотчет об акции по изучению ПДД - фото
Дорога прочно занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма и смертности Безумный ритм современной жизни гонит по нашим дорогам лавину вечно спешащего транспорта а по тротуарам вечно спешащих пешеходов Дети самые неопытные участники дорожного движения Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии в рамках районной акции «Внимание — дети!»Фотоотчет о мероприятии в рамках районной акции «Внимание — дети!» В рамках районной акции "Внимание - дети!" мною было проведено развивающие занятие по лепке "Наш друг - светофор" для детей второй группы.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет «Путешествие в страну правил дорожного движения» в рамках проведения акции «Внимание, дети»Фотоотчет «Путешествие в страну правил дорожного движения» в рамках проведения акции «Внимание, дети» Цель: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное.

Фотоотчёт о проведении акции «Внимание, дети!»Фотоотчёт о проведении акции «Внимание, дети!» Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое.

Мастер-класс по ПДД для родителей и детей «Внимание! Мы ваши дети!» «ВНИМАНИЕ! МЫ ВАШИ ДЕТИ!» Мастер класс для родителей и детей по ПДД. Цель: побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое.

Фотоотчет о проведении акции «Внимание, дети на дороге!»Фотоотчет о проведении акции «Внимание, дети на дороге!» В апреле 2018 в МКДОУ д/с «Теремок» города Купино Новосибирской области, прошла акция по ПДД - «Внимание, дети на дороге!» Цель: привлечь.

Фотоотчет о неделе по изучению ПДД «Внимание, дети!»Фотоотчет о неделе по изучению ПДД «Внимание, дети!» К теме безопасности детей приходится возвращаться постоянно. В нашем ДОУ, помимо ежедневной работы по разделу «Безопасность», прошла тематическая.

План мероприятий акции по ПДД «Внимание, дети» ПЛАН Проведение широкомасштабной акции «Внимание дети» С 20.08.2018 по 16.09.2018 г. № п/п Наименования мероприятий сроки ответственный.

План мероприятий в рамках акции «Внимание, дети!» с 22 мая по 1 июня 2018 годаПлан мероприятий в рамках акции «Внимание, дети!» с 22 мая по 1 июня 2018 года Мероприятие Флешмоб «Стань ярким, стань красивым» Профилактическая акция с участием отряда ЮИД «КРУТИ ПЕДАЛИ ПО ПРАВИЛАМ» Практическая.

Занятие по изучению ПДД «Внимание, дети!» Цель: уточнение представлений детей о правилах поведения на улице. Задачи: - Закрепить понятия: «пешеход», «пешеходный переход», «тротуар»;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Внимание, дети!» Фотоотчет об акции по изучению ПДД
Опубликовано: 20 сентября 2018 в 12:13
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД