Папки-передвижки

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Оксана Сайфутдинова
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей

Аналитическая справка

по результатам анкетирования родителей группы «Крабики»

МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик» города Лесосибирска

Анкетирование проводилось в рамках предаттестационных мероприятий воспитателя группы Сайфутдиновой О. А.

Публикация «Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей» размещена в разделах

Основная цель анкетирования : выявить степень удовлетворённости потребителя качеством предоставляемых образовательных услуг педагогом, сложившимися взаимоотношениями с воспитателем группы.

В анкетировании приняли участие 10 родителей воспитанников группы, что составило 100% от числа посещающих группу (участвующих по 1 представителю от семьи).

Родителям было предложено ответить на десять вопросов анкеты. При этом количество выборов по каждому вопросу не было ограничено, то есть в одном вопросе присутствует несколько вариантов выбора.

Полученные результаты :

Вопросы:

1. Довольны ли Вы отношениями, сложившимися в данный момент у Вашего ребенка с воспитателем? (90% опрошенных родителей довольны сложившимися отношениями в данный момент между своим ребенком и воспитателем).

2. Получаете ли Вы от воспитателя достаточную информацию о развитии Вашего ребенка? (90% - да)

3. Считаете ли Вы, что воспитатель достаточно хорошо видит и учитывает индивидуальные особенности Вашего ребенка? (90% - да)

4. Обсуждаете ли Вы с воспитателем мероприятия, которые необходимо осуществить по отношению к ребенку в домашних условиях? (100%- да)

5. Довольны ли Вы Вашими отношениями с воспитателем? (100% - да)

6. Внимателен ли воспитатель к детям? (100% - да)

7. Доброжелателен ли воспитатель в обращении с родителями? (100%- да)

8. Как вы считаете, воспитательно-образовательная работа, проводимая воспитателем, положительно (прогрессирующе) влияет на развитие и воспитание вашего ребенка? (100% - да)

9. Считаете ли Вы, что воспитатель пользуется авторитетом:

- у детей?

- у родителей воспитанников?

- у коллег-педагогов? (90% - да)

10. Уверены ли Вы, что Вашему ребенку нравится посещать группу, в которой работает воспитатель? (90% - да).

Средний рейтинг педагога по результатам анкеты составляет 95%.

Обобщая результаты, можно сделать вывод о том, что родители на большинство вопросов анкеты ответили положительно, что в свою очередь свидетельствует о том, что родители воспринимают воспитателя и ДОУ в целом как партнёра («союзника») в образовании детей, видят в воспитателе профессионала по дошкольному воспитанию, обсуждают с ней вопросы развития и образования своих детей.

В целом, во взаимоотношениях между родителями и воспитателем Сайфутдиновой Оксаной Алексеевной нет конфликтов, а возникающие трудности они решают, используя конструктивный подход. Воспитатель воспринимается родителями скорее как партнер по общению, что свидетельствует об отсутствии авторитарных форм взаимодействия в присутствии воспитанников.

Благодарность педагогу и пожелания успехов высказали 9 человек.

Публикации по теме:

Аналитическая справка о результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов Аналитическая справка О результатах мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения Программы в ЧДОУ детский сад №34 ОАО.

Аналитическая справка «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» Под ИКТ подразумевается использование компьютера, Интернета, телевизора, видео, DVD, CD, мультимедиа, аудиовизуального оборудования. В.

Аналитическая справка о деятельности воспитателя ГБДОУАналитическая справка о деятельности воспитателя ГБДОУ Предлагаю вам аналитическую справку, которую я готовила к концу учебного года. 1. ФИО, стаж, категория, учреждение. 2. Анализ списочного.

Аналитическая справка по предметно-пространственной развивающей среде в ДОУ по ФГОС до Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №297 Пушкинского района г Санкт-Петербурга.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы компенсирующего направления Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы компенсирующего направления «Ягодка» МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик».

Анкета для родителей «ФГОС в детском саду» с аналитической справкой по результатам анкетирования родителей по ФГОС Анкета для родителей «ФГОС ДО в детском саду» 1. Из каких источников Вы узнали о введении в детском саду нового образовательного стандарта.

Аналитическая справка старшей общеобразовательной группы по мероприятиям «Родительского марафона 3 С» Подведение итогов «Родительский марафон 3 С»: содействие, сотрудничество, сотворчество. На родительском собрании, которое проходило в середине.

Справка по результатам анкетирования родителей детей младшей группы по удовлетворенности работой воспитателя Цель – выявить степень удовлетворенности родителей работой воспитателя Поповой Елены Ивановны к потребностям ребенка. Сроки проведения:.

Справка по результатам мониторинга качества образования за 2017–2018 учебный год группы детей среднего возраста Справка по результатам мониторинга качества образования за 2017 -2018 учебный год группы детей среднего возрастаВоспитательно-образовательный.

Справка по результатам тематического контроля «Организация работы по здоровьесбережению в ДОУ» Тематический контроль проводился в соответствии с годовым планом работы учреждения, на основании приказа № в период с 11 - 17 апреля 2019.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей
Опубликовано: 30 марта 2021 в 19:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД