МААМ-картинки

Анкета для педагогов

Эльмира Большебратская
Анкета для педагогов

Такой вариант анкеты мы разработали для учителей начальных классов

Анкета для учителей начальной школы

1. Есть ли в вашем классе леворукие дети?

___

2. Темп их работы отличается от темпа праворуких детей?

___

3. У них более высокая утомляемость?

___

4. У них есть ярко выраженная предрасположенность к дисграфии?

___

5. У них есть проблемы с устной речью (заикание, медленный темп?

___

6. У этих детей серьезные сложности с освоением письма?

___

Публикация «Анкета для педагогов» размещена в разделах

7. У этих детей есть сложности с ориентировкой в пространстве (повороты направо-налево, правая –левая сторона тетради и пр.).

___

8. Есть ли у леворуких детей сложности на уроках труда? В чем они проявляются?

___

9. Леворукие дети хуже усваивают общеобразовательную программу? Влияет ли леворукость на успеваемость?

___

10. Есть ли проблемы у леворуких детей, в чем именно. Как им помочь?

___

11. Важна ли эта проблема (для исследования?

___

12. По вашему мнению, леворукость – это аномалия, небольшое отклонение в развитии, печать уникальности, или обычная особенность развития организма?

___

13. Увеличивается ли сейчас количество левшей при поступлении в 1-й класс (по сравнению, например, с данными 10-летней, 15-летней давности).

___

14. Если да, то с чем это связано?

___

15. Как вы считаете, необходим ли всеобуч для родителей леворуких детей для того, чтобы помочь адаптироваться им в праворуком мире?

___

16. Нужна ли учителю какие-то специальные знания для работы с леворукими детьми?

Публикации по теме:

Анкета для папы 1. В чем, по вашему мнению, заключается функции отца в семье? а) обеспечивать семью материально; б) принимать активное участие в воспитании.

Анкета для педагогов по ИКТ — компетентности Анкета для определения степени использования ИКТ Уважаемый коллега! Для определения степени использования информационно – коммуникационных.

Анкета для педагогов по планированию педагогической работы .

Анкета для родителей Анкета для родителей Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваши ответы помогут сделать физкультурно-оздоровительную.

Анкета для родителей Уважаемые родители! Просим Вас дать полные ответы на следующие вопросы (или выбрать вариант предлагаемых ответов). Цель: определить отношение.

Консультация для педагогов «Как повысить стрессоустойчивость педагогов» Не секрет, что профессия педагога требует определенных сил, энергии, самоотдачи. Суета, шум, всевозможные раздражители изнашивают нервы,.

Консультация для педагогов «Сотрудничество педагогов и родителей в работе дошкольного учреждения»Консультация для педагогов «Сотрудничество педагогов и родителей в работе дошкольного учреждения» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: «СОТРУДНИЧЕСТВО ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ В РАБОТЕ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ». Свою работу опытный педагог всегда.

Мастер класс для педагогов по теме: Повышение экологической компетенции педагогов. Тема: Повышение экологической компетенции педагогов. Програмное содержание: Расширять и систематизировать экологические знания педагогов.

Презентация «Мини-музея по сноубордингу» для детей и педагогов ДОО и педагогов СЗО Ведущие - воспитанники Галицын Максим, Гребенкина Надежда. Здравствуйте. Я хочу познакомить вас с таким видом спорта, как сноубординг. Сноуборд.

Самоаудит для педагогов (анкета) Уважаемые МААМовцы, доброе время суток! Предлагаю Вашему вниманию материал по проверке самообразования, может быть кому-то пригодится. Материал.

Автор публикации:
Анкета для педагогов
Опубликовано: 25 августа 2015 в 12:58
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД