Получи документы

Анкета по вопросу о развитии и влиянии мелкой моторики на организм младших дошкольников

Зульфия Равхатовна Мельник
Анкета по вопросу о развитии и влиянии мелкой моторики на организм младших дошкольников

1. Что такое мелкая моторика?

А) Развитие движения пальчиков ног.

Б) Развитие координации движения.

В) Развитие мелкой мускулатуры пальцев рук.

2. Когда должна начинаться работа по развитию мелкой моторики?

А) С момента рождения.

Б) С 2 лет.

В) С момента поступления в школу.

3. Влияет ли мелкая моторика на интеллектуальное развитие?

А) Да.

Б) Нет.

Публикация «Анкета по вопросу о развитии и влиянии мелкой моторики на организм младших дошкольников» размещена в разделах

4. Можно ли стимулировать развитие речи детей, развивая мелкую моторику?

А) Да.

Б) Нет.

5. Есть ли у Вашего ребенка дома в свободном пользовании карандаши, фломастеры, кисти, краски, пластилин,ножницы?

А) Да.

Б) Нет.

6. С какого возраста нужно привлекать ребенка к самообслуживанию (застегивать, расстегивать, завязывать?

А) С 1,5 лет.

Б) С 2 лет.

В) С 3 лет.

7. Позволяете ли Вы действовать ребенку с предметами домашнего обихода?

А) Да.

Б) Нет.

8. Как часто Вы дома с детьми играете в настольные игры?

Добавьте свой ответ.

9. Влияет ли развитие мелкой моторики на физическое развитие Вашего ребенка?

А) Да.

Б) Нет.

10. Хотели бы Вы принять участие в проведении проектной деятельности о влиянии мелкой моторики на физическое развитие Вашего ребенка?

А) Да.

Б) Нет.

11. Какие вопросы Вы хотели бы рассмотреть в ходе исследования по данной теме?

Публикации по теме:

«Веселый клоун». Пособие по развитию моторики рук младших дошкольников«Веселый клоун». Пособие по развитию моторики рук младших дошкольников В своем блоге на любимом образовательном портале МААМ я неоднократно писала о значении моторики пальцев рук в развитии детей дошкольного.

Блоки Деньеша для малышей. Как можно использовать мультимедийные презентации в математическом развитии младших дошкольниковБлоки Деньеша для малышей. Как можно использовать мультимедийные презентации в математическом развитии младших дошкольников Блоки Деньеша для малышей. Как можно использовать мультемидийные презентации в математическом развитии младших дошкольников. У меня большой.

Использование инновационных методов и приёмов в развитии мелкой моторики рук у дошкольников с нарушением речи «Не интеллектуальные преимущества сделали человека властелином над всем живущим, но то, что одни мы владеем руками – этим органом всех органов».

Картотека игр для развития мелкой моторики у старших дошкольников с ЗПРКартотека игр для развития мелкой моторики у старших дошкольников с ЗПР «Сухой бассейн» Цель: закрепление и развитие мелкой моторики, массаж пальцев рук, повышение чувствительности пальцев. Оборудование: ёмкость.

Консультация для родителей «Роль потешек в речевом развитии младших дошкольников» Особую роль в развитии детей младшего дошкольного возраста играют потешки. Простая рифма, неоднократно повторяющиеся слова, восклицания.

Консультация «Развитие мелкой моторики дошкольников через массаж карандашами» Мелкая моторика – это координированные (согласованные, управляемые) движения мелких мышц пальцев и кистей рук. Так как речевые и двигательные.

Нетрадиционные технологии в развитии мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

План работы по теме самообразования «Развитие мелкой моторики и координации движений рук у младших дошкольников»План работы по теме самообразования «Развитие мелкой моторики и координации движений рук у младших дошкольников» План работы по самообразованию сентябрь Изучение и анализ методической литературы, интернет ресурсов; поиск эффективных технологий (методов.

Практикум для родителей и детей «Развитие мелкой моторики у дошкольников 3 лет»Практикум для родителей и детей «Развитие мелкой моторики у дошкольников 3 лет» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию практикум, который знакомит родителей воспитанников с различными играми и упражнениями, направленными.

Способы развития мелкой моторики у дошкольниковСпособы развития мелкой моторики у дошкольников «Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках их пальцев» В. А. Сухомлинский Мелкая моторика - совокупность скоординированных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета по вопросу о развитии и влиянии мелкой моторики на организм младших дошкольников
Опубликовано: 9 мая 2021 в 07:51
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД