Лучший педагог года

Аппликация «Цыплята» (2 фото)

Наталья Половодова
Аппликация «Цыплята»

Цель работы: развитие мелкой моторики рук знакомство со способами аппликации из ватных дисков техникой моделирования создание картин на основе ватных дисков.

Задачи: формировать навыки работы с ватными дисками развитие к интереса к художественной деятельности обучать умению ориентироваться на листе бумаги развивать мелкую моторику координацию движения рук воспитывать усидчивость аккуратность в работе желание доводить начатое дело до конца.

Материалы: лист бумаги голубого цвета ватные диски три штуки ватные палочки шесть штук фломастеры клей ПВА или карандаш влажные салфетки и цветная бумага красного цвета гуашь желтого цвета.

Публикация «Аппликация „Цыплята“» размещена в разделах

Приступаем к нашей работе

лист окрасим в голубой цвет или возьмем белую бумагу

заранее подготовила ватные диски окрасила их в желтый цвет.

клювики вырезала заранее из цветной бумаги красного цвета.

Сначала приклеивала ватные палочки а сверху приклеила желтый ватный диск и приклеила клювик. нарисовала гребешок фломастером и глазки. У нас получились замечательные цыплята

Аппликация «Цыплята»
Фото «Цыплята»
Публикации по теме:

Коллективная аппликация «Цыплята на лугу» (фотоотчет)Коллективная аппликация «Цыплята на лугу» (фотоотчет) После тематической недели "Домашние животные", мы принялись за изучение домашних птиц. Всю неделю вели беседы о птичьем дворе,кто на нем.

Пасхальные цыплятаПасхальные цыплята Наш детский сад работает по программе приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры. Мы проводим с детьми беседы о календарно-обрядовых.

Аппликация для развития мелкой моторики рук посредством работы с крупами «Цыплята идут домой»Аппликация для развития мелкой моторики рук посредством работы с крупами «Цыплята идут домой» ГБОУ «Школа на Юго - Востоке Москвы имени Маршала В. И. Чуйкова». Т. В. Козлова. Воспитатель. В. Сухомлинский говорил: «Истоки способностей.

Фотоотчет «Пасхальные цыплята»Фотоотчет «Пасхальные цыплята» Творческие занятия имеют огромное значение для развития детей. Лепка – очень увлекательное занятие, которое развивает мелкую моторику рук,.

Объёмная аппликация «Цыплята на лужайке» (средняя группа)Объёмная аппликация «Цыплята на лужайке» (средняя группа) Жёлтый шарик по траве Весело катился Говорят на белый свет Он вчера родился Рад он солнцу и теплу Как любой ребёнок Мошкам, крошкам.

Мастер-класс: аппликация из бумаги «Цыплята на лужайке»Мастер-класс: аппликация из бумаги «Цыплята на лужайке» Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению аппликации «Цыплята на лужайке» для детей младшего дошкольного возраста. Данная.

Мастер-класс «Цыплята» (аппликация)Мастер-класс «Цыплята» (аппликация) Здравствуйте, коллеги. Приближается светлый праздник Пасхи. В этот день принято печь куличи, красить яйца. Уже не первый год, мы с детьми.

НОД по лепке «Цыплята»НОД по лепке «Цыплята» НОД по художественному творчеству (лепка) «Цыплята» Цель: Продолжать формировать умение лепить предметы, состоящие из двух частей знакомой.

Открытки «Весёлые цыплята»Открытки «Весёлые цыплята» Скоро праздник Светлой Пасхи. К этому замечательному празднику можно оформить с детьми открытки. У нас получились вот такие весёлые цыплята.

Пасхальные цыплята!Пасхальные цыплята! Светлое Христово Воскресение! В ожидании этого светлого праздника, мы решили приготовить подарки-вот таких пасхальных цыплят. Для этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Цыплята»
Опубликовано: 16 октября 2022 в 14:54
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД