Лучший педагог года

Объёмная аппликация из салфеток и картона «Елочка» (2 фото)

Васильченко Татьяна
Объёмная аппликация из салфеток и картона «Елочка»

Объёмная аппликация из салфеток и картона «Елочка»

Добрый день. Впредверии нового года решила провести занятие объёмная апликация "Елочка" во второй младшей группе. Основа ёлочки это картон зеленого цвета которую

Публикация «Объёмная аппликация из салфеток и картона „Елочка“» размещена в разделах

я подготовила для ребят заранее,а так же понадобятся салфетки тоже зеленого цвета,клей (в данном случае клей ПВА). Чтобы украсить елочку детям сначала нужно было порвать салфетку на мелкие кусочки,а затем эти кусочки нужно было скатать в комочки. Да,работа объемная,но зато это полезно для развития мелкой маторики рук. Могу сказать, что рвание бумаги им понравилось больше, чем скатывание шариков. Почему? Все просто,ведь для скатывания шариков нужно было приложить усилия. Когда шарики были готовы,деткам предстояло их приклеить. Клей ПВА был разлит в тарелочки,поэтому им понадобились кисточки для нанесения клея. И дети замечательно с этим справились. Вот какие ёлочки получились у второй младшей группы.

Фото «Елочка»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Валентинки из картона и салфеток»Детский мастер-класс «Валентинки из картона и салфеток» День Святого Валентина или День всех влюбленных, это романтичный праздник, отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. Изначально празднование.

Мастер-класс «Чудесная коляска из картона и бумажных салфеток»Мастер-класс «Чудесная коляска из картона и бумажных салфеток» Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости моей страницы. Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Чудесная коляска".

Мастер-класс «Елочка из салфеток»Мастер-класс «Елочка из салфеток» Мастер-класс «Елочка из салфеток». Вот и прошли Новогодние праздники. Сколько интересных публикаций, на новогоднюю тематику, можно было.

Мастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфетокМастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфеток Скоро будет всеми любимый и долгожданный праздник – Новый год. Я знаю, Вы все готовитесь к нему. И я решила показать какая в этом году у.

Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона»Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона» Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня предлагаю Вам вместе со мной попробовать изготовить, на мой взгляд, очень нежные цветы, которые подойдут.

Мастер-класс «Объёмная цифра 8 из картонной коробки и салфеток»Мастер-класс «Объёмная цифра 8 из картонной коробки и салфеток» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной цифры 8 из картонной коробки и салфеток. Сейчас очень модно на праздниках,.

Новогодняя поделка из картона и лент «Елочка-топотушка»Новогодняя поделка из картона и лент «Елочка-топотушка» Ёлочка красавица Деткам очень нравится! Огоньки на ней блестят, Сказку подарить хотят. Новый год стучит в окошко, Ждать ещё чуть-чуть,.

Объёмная аппликация в подготовительной группе «Необычная новогодняя елочка»Объёмная аппликация в подготовительной группе «Необычная новогодняя елочка» Приближается самый долгожданный и любимый для многих детей праздник - Новый Год. Становятся актуальным новогодние поделки, которые можно.

Мастер-класс «Объёмная поделка из салфеток «Осеннее дерево» методом торцеванияМастер-класс «Объёмная поделка из салфеток «Осеннее дерево» методом торцевания Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай. И в детском саду 105, который посещаем.

Тема: Объёмная аппликация из салфеток «Одуванчик», для учащихся начальных классовТема: Объёмная аппликация из салфеток «Одуванчик», для учащихся начальных классов ель: создание условий для знакомства с новым видом объемной аппликации из салфеток. Задачи урока: 1. Способствовать изучению технологии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Объёмная аппликация из салфеток и картона «Елочка»
Опубликовано: 15 декабря 2019 в 16:54
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД