Лучший педагог года

Обрывная аппликация «Осенний лес». Фотоотчет (5 фото)

Эльмира Фиркатовна
Обрывная аппликация «Осенний лес». Фотоотчет

Во время прогулок с детьми, мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе осенью.

Учим детей различать деревья и кустарники в осеннем наряде. Определять названия деревьев и цвета листьев. Собираем с детьми букеты из разноцветных осенних листьев и плодов, рассматриваем их, сравниваем.

И конечно, же детям очень нравится изготавливать красочные, осенние поделки. Мы решили выполнить творческую работу в виде обрывной аппликации. Ее техника заключается в том, чтобы передать изображение с помощью обрывков бумаги : ребенок заполняет контуры рисунка небольшими кусочками бумаги, подбирая необходимые цвета, при этом ребенок самостоятельно отрывает небольшие элементы от большого листа цветной бумаги.

Публикация «Обрывная аппликация „Осенний лес“, Фотоотчет» размещена в разделах

Обрывная аппликация – очень полезный вид детского творчества, она способствует разностороннему развитию детей, развивает фантазию, воображение, прививает любовь к творчеству и природе.

Со своими воспитанниками я решила сделать коллективную работу на тему «Осенний лес».

Дети с большим энтузиазмом приступили к выполнению работы. Вот, такие чудесные осенние деревья у нас получились.

Обрывная аппликация «Осенний лес». Фотоотчет
Фото «Осенний лес»
Обрывная аппликация . Фотоотчет - фото
Фото №1 Во время прогулок с детьми мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе осенью Фото №2 Учим детей различать деревья и кустарники в осеннем наряде
Публикации по теме:

Обрывная аппликация. ФотоотчётОбрывная аппликация. Фотоотчёт У современных дошкольников развитие мелкой моторики находится на очень низком уровне, что конечно оказывает влияние на развитие детей.

Фотоотчет «Обрывная аппликация «Репка»Фотоотчет «Обрывная аппликация «Репка» Цели и задачи: формирование способов зрительного и тактильного обследования объектов для обогащения и уточнения восприятия особенностей.

Фотоотчет «Нетрадиционная мозаичная обрывная аппликация в изготовлении атрибутов к празднику с детьми старшей группы»Фотоотчет «Нетрадиционная мозаичная обрывная аппликация в изготовлении атрибутов к празднику с детьми старшей группы» Уважаемые коллеги! Летом, перед самым Днем знаний, довелось мне работать с детьми старшей группы. К этому долгожданному празднику, когда.

Обрывная аппликация «Солдат»Обрывная аппликация «Солдат» Аппликация в переводе с латинского языка означает «прикладывание». Это очень древний и интересный вид художественной деятельности, вид.

Фотоотчёт «Образ зимы». Обрывная аппликацияФотоотчёт «Образ зимы». Обрывная аппликация Задачи: развивать умение отображать красоту зимней природы; упражнять в обрывании кусочков бумаги, наклеивании их на ветки деревьев, землю;.

Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели»Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели» Лето – прекрасная пора для отдыха! А как хорошо летом на море! Наш поселок приморский и мы часто отдыхаем у моря. А если мы не на море,.

Конспект НОД по аппликации с применением нетрадиционной техники обрывная аппликация «Осенний клён» для детей 3–4 летКонспект НОД по аппликации с применением нетрадиционной техники обрывная аппликация «Осенний клён» для детей 3–4 лет Воспитатель высшей квалификационной категории Любовь Владимировна Курнина МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл..

Мастер-класс «Обрывная аппликация «Берёзки»Мастер-класс «Обрывная аппликация «Берёзки» Изготовление аппликации в обрывной технике развивает у детей мелкую моторику рук, творческие способности, воспитывается аккуратность в.

Обрывная аппликация «Кораблики»Обрывная аппликация «Кораблики» Поделку можно сделать с дошкольниками. Она может служить в качестве подарка для пап к празднику 23 Февраля, а также её можно выполнить во.

Обрывная аппликация в нашей группеОбрывная аппликация в нашей группе Грибанова Светлана Валерьевна, Чередниченко Наталия Васильевна Обрывная аппликация - это отдельный вид аппликации, суть которого можно уловить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Обрывная аппликация «Осенний лес». Фотоотчет
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 23:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД