Получи документы

Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели» (5 фото)

Наталья Березюк
Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели»

Лето – прекрасная пора для отдыха! А как хорошо летом на море! Наш поселок приморский и мы часто отдыхаем у моря. А если мы не на море, так давайте его сами придумаем!

Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели»

Решили мы с детками создать коллективную работу в технике обрывания бумаги.

Задумываем сюжет и активизируем словарь: морская вода, водоросли, морские обитатели - рыбы, медузы, морские звезды.

За дело!

Публикация «Коллективная обрывная аппликация „Морские обитатели“» размещена в разделах

Сначала каждый делает свою рыбку.

Контуры рыбок я сделала для детей заранее, так как они еще пока в силу своего возраста не умеют обводить по шаблону.

Приступаем к обрывной аппликации - рвем бумагу и заполняем кусочками все пространство рисунка, а заодно и развиваем пальчики, малышам это очень нравится.

Фото «Морские обитатели»
Коллективная обрывная аппликация - фото

Ну а теперь само море. Ватман раскрасили голубыми карандашами и наклеили водоросли из кусочков зеленой бумаги.

Фото №1 Лето прекрасная пора для отдыха А как хорошо летом на море Наш поселок приморский и мы часто отдыхаем у моря

Морское дно готово! Море ждет своих обитателей!

После того как я вырезала готовых рыбок мы «запустили» новых жителей в море.

Счастливого плавания, рыбки!

Фото №2 А если мы не на море так давайте его сами придумаем

Коллективная работа готова!

А теперь можно ее рассмотреть, а заодно вспомнить и узнать какие рыбы обитают в нашем море.

Глеб: «Эту камбалу сделал я!»

Молодцы, ребята!

Публикации по теме:

Стенгазета «Морские обитатели»Стенгазета «Морские обитатели» В рамках тематической недели, предложила ребятам создать вместе красивую стенгазету с изображением морских обитателей. Способы раскрашивания.

Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели»Художественно-эстетическое развитие. Рисование пластилином «Морские обитатели» Цель: доставить детям радость от процесса рисования пластилином; закрепить названия морских обитателей; развивать эстетический вкус,.

Картотека стихотворений «Морские обитатели» для детей дошкольного возрастаКартотека стихотворений «Морские обитатели» для детей дошкольного возраста МОРСКАЯ ЗВЕЗДАЗвёзды не только в небесном просторе. Звёзды, ребята, бывают и в море. Ползают медленно, скромно живут. Звёздочками этих морскими.

Коллективная работа «Морские обитатели»Коллективная работа «Морские обитатели» Цель: Уточнить и расширить представления детей о море и морских обитателях. Учить детей делать объемные поделки из бумаги, работать ножницами.

Конспелт ООД по рисованию в средней группе «Морские обитатели»Конспелт ООД по рисованию в средней группе «Морские обитатели» Тема: «Морские обитатели» Цель: обогащать изобразительный опыт детей нетрадиционными техниками рисования. Задачи: Обучающие: • учить рисовать.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук "Морские обитатели" Предлагаю Вашему вниманию мой ЛЭПБУК по теме: «Морские обитатели». Это не просто книжка с картинками. Это учебное.

Мастер-класс «Коллективная работа «Летняя поляна цветов» в технике обрывной аппликации с использованием бросового материала»Мастер-класс «Коллективная работа «Летняя поляна цветов» в технике обрывной аппликации с использованием бросового материала» Летом с воспитанниками мы проводим игры-занятия на прогулке. Очень часто совместными усилиями мы создаем коллективные работы,когда каждый.

Мастер-класс «Макет с подсветкой «Морские обитатели»Мастер-класс «Макет с подсветкой «Морские обитатели» На идею создания макета меня натолкнула симпатичная коробочка из-под машины. Внук с удовольствием стал играть машиной, а я, как и многие.

«Морские обитатели». Мини-музей«Морские обитатели». Мини-музей Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально.

Оформление приёмной «Морские обитатели»Оформление приёмной «Морские обитатели» Хочу поделиться с вами своим оформлением приёмной "Морские обитатели".У меня первая младшая группа и родителям очень радостно видеть работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная обрывная аппликация «Морские обитатели»
Опубликовано: 18 июня 2020 в 09:57
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД