Лучший педагог года

Аппликация в старшей группе «Ваза с цветами» (6 фото)

Ольга Малюта
Аппликация в старшей группе «Ваза с цветами»

Тема: «Ваза с цветами»

Цель: Совершенствовать навык вырезания ножницами по контуру, учить правильно располагать изображения на листе бумаги и наклеивать их;

Задачи:

• закрепить знания детей о понятии композиция;

• учить детей из нескольких предметов, свободно располагать их на листе выполнять композицию;

• закрепление навыков владения ножницами;

• развитие пространственного видения листа и предметов в нем.

Воспитательные:

• воспитание аккуратности, усидчивости, самостоятельности;

• привитие любви и бережного отношения к маме;

Публикация «Аппликация в старшей группе „Ваза с цветами“» размещена в разделах

Материалы: листы цветного картона А4 для вазы, листы цветной бумаги для цветов, простой карандаш, ластик, клей-карандаш, ножницы, стиплер.

В этом году мы решили сделать простой, но притом оригинальный подарок нашим мамам ко Дню 8 марта. Теперь приступаем к работе над нашей вазочкой с цветами. Берез картон и вырезаем вазу для цветов.

Аппликация в старшей группе «Ваза с цветами»
Фото «Ваза с цветами»

Затем для фиксации цветов воспользуемся клеем или степлером.

На цветной бумаге мы обводим простым карандашом шаблон цветочков. После этого вырезаем цветы. Намазываем по середине, не затрагивая края, и приклеиваем цветки один на один.

Аппликация в старшей группе - фото
Фото №1 Все виды аппликации Поделки Фото №2 Мастерим с детьми Старшая группа Цветы

Выбираем украшение для вазочки. У нас это были разноцветные сердечки, тюльпанчики, бабочки и цветы. Дети выбирали украшения сами. Затем наклеили украшения на вазу. Наши подарочки готовы!

Фото №3 Все о цветах Темочки Материалы листы цветного картона А для вазы листы цветной бумаги для цветов простой карандаш ластик клей карандаш ножницы стиплер

Сегодня у нас получились чудесные вазы с цветами. Вы все очень старались, вложили в свои работы частичку своего сердца. Эти цветочки никогда не завянут и будут радовать наших мамочек долгое время.

Публикации по теме:

Аппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группеАппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группе Занятие "Подарок маме" было проведено мною с детьми средней группы на методобъединении района. Часть работ с детьми, не участвующих в открытом.

Фотоотчёт об аппликации «Ваза с фантазийными цветами» в средней группеФотоотчёт об аппликации «Ваза с фантазийными цветами» в средней группе Цель: Выполнение аппликации в смешанной технике. Задачи: - Развивать умение выполнять аппликацию в смешанной технике (аппликация из цветнойбумаги.

Итоговое мероприятие «Ваза с цветами» в подготовительной группеИтоговое мероприятие «Ваза с цветами» в подготовительной группе Итоговое мероприятие "Ваза с цветами" в подготовительной группе. Снова спешу поделиться с Вами нашими новостями. Неделя, которая проходила.

Коллективный труд во второй младшей группе к Дню защиты детей «Ваза с цветами»Коллективный труд во второй младшей группе к Дню защиты детей «Ваза с цветами» Форма проведения: беседа; коллективный труд. Оборудование: картинки с изображениями детей, ватман, краски, кисть, баночка с водой и влажные.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Ваза с цветами для наших мам»Конспект НОД по аппликации в средней группе «Ваза с цветами для наших мам» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в средней группе «Ваза с цветами для наших мам» Задачи:продолжать обучение.

Конспект ООД по лепке «Ваза с цветами» в подготовительной к школе группеКонспект ООД по лепке «Ваза с цветами» в подготовительной к школе группе Тема: «Ваза с цветами»Цель: - Продолжать развивать умение детей самостоятельно отщипывать маленькие кусочки пластилина. - Продолжать развивать.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Ваза с цветами для мамы» в разновозрастной группеКонспект занятия по аппликации с элементами рисования «Ваза с цветами для мамы» в разновозрастной группе Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Цель. Изготовление подарка для мамы. Задачи. -Вызвать у детей эмоциональный.

Мастер-класс «Коллективная аппликация «Ваза с цветами» из страниц журналов»Мастер-класс «Коллективная аппликация «Ваза с цветами» из страниц журналов» Коллективные детские работы - сближение детских сердец, возможность договориться, поделиться своим мнением, обменяться точкой зрения,.

Панно «Ваза с цветами»Панно «Ваза с цветами» Панно «Ваза с цветами» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна К Международному женскому дню 8 марта я решила порадовать мамочек своих малышей.

Совместная деятельность по рисованию «Ваза с цветами» к 8 Марта в первой младшей группе детского садаСовместная деятельность по рисованию «Ваза с цветами» к 8 Марта в первой младшей группе детского сада Совместная деятельность по рисованию «Ваза с цветами» к 8 Марта в первой младшей группе детского сада (2 – 3 года). В Международный женский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация в старшей группе «Ваза с цветами»
Опубликовано: 28 марта 2021 в 20:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД