Папки-передвижки

Аппликация из цветной бумаги «Заготовки овощей» (4 фото)

Федоряк А Г
Аппликация из цветной бумаги «Заготовки овощей»

Тема: «Заготовки».

Цель: Создание социальной ситуации для закрепления у детей знаний о витаминах.

Задачи:

• Создать условия для развития умения различать и называть по внешнему виду овощи.

• создавать условия для закрепления знаний о месте произрастания овощей, закреплять представления детей о заготовке овощей на зиму.

• Создать условия для закрепления умения приемам наклеивания готовых форм овощей.

• Развивать память, мышление, внимание, наблюдательность.

• Развивать творческое воображение, фантазию.

Публикация «Аппликация из цветной бумаги „Заготовки овощей“» размещена в разделах

• Воспитывать бережное отношение к результатам своего труда.

Оборудование: Изображение овощей, муляжи овощей, вырезанные из бумаги помидоры. огурцы, лук, лимон,морковка, бумажная банка, клей карандаш, салфетка, загадки.

1: Семьдесят одежек

и все без застежек

(Капуста)

2: Красна девица

Сидит в темнице,

А коса на улице.

(Морковь)

3: Неказиста, шишковатая,

А придет на стол она,

Скажут весело ребята:

"Ну, рассыпчатая, вкусна!"

(Картошка)

4: Сидит дед, в шубу одет,

Кто его раздевает, тот слезы проливает.

(Лук)

5:Как на нашей грядке

Выросли загадки

Сочные да крупные,

Вот такие круглые.

Летом зеленеют,

К осени краснеют.

(Помидоры)

Аппликация из цветной бумаги «Заготовки овощей»
Фото «Заготовки овощей»
Аппликация из цветной бумаги - фото
Фото №1 Тема Заготовки
Публикации по теме:

Аппликация из цветной бумаги и картона «Букет Победы»Аппликация из цветной бумаги и картона «Букет Победы» Каждый год, в майский день все люди отмечают великий праздник, вспоминают павших в сражении, благодарят за жизнь ветеранов, которые дожили.

Аппликация из цветной бумаги к 14 февраля «Веселая гусеничка»Аппликация из цветной бумаги к 14 февраля «Веселая гусеничка» Тема: «Веселая Гусеничка». Цель: Учить составлять изображение предмета из нескольких одинаковых деталей (сердечек). Задачи: Закреплять умение.

Аппликация из цветной бумаги «Полет в космос» в старшей группеАппликация из цветной бумаги «Полет в космос» в старшей группе Цель: продолжить формировать у детей представления о космосе. Задачи: Образовательные: выяснить, что дети знают о космосе, названия.

Аппликация из цветной бумаги «Веселые зонтики»Аппликация из цветной бумаги «Веселые зонтики» Аппликация во второй младшей группе "Топтыжки" Тема: "Веселые зонтики". Конспект занятия по аппликации из цветной бумаги во второй младшей.

Аппликация «Кактус из цветной бумаги!»Аппликация «Кактус из цветной бумаги!» Аппликация «Кактус из цветной бумаги!» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня хочу с вами поделиться мастер –классом аппликация к теме недели.

Аппликация «Осьминог» из цветной бумаги для детей средней группы 4–5 летАппликация «Осьминог» из цветной бумаги для детей средней группы 4–5 лет Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию нашего осьминога выполненного с помощью аппликации. Что же такое аппликация?.

Аппликация из цветной бумаги «Платочки» в средней группеАппликация из цветной бумаги «Платочки» в средней группе Аппликация платочки в средней группе. На каждого ребёнка я приготовила клей, кисточки, клеёнки, албомный листы, квадратики на оного ребёнка.

Фотоотчет «Веселые пчелки». Объемная аппликация из цветной бумагиФотоотчет «Веселые пчелки». Объемная аппликация из цветной бумаги Фотоотчет. Веселые пчелки – объемная аппликация из цветной бумаги. Малыши очень любят делать поделки из бумаги, в этот раз мы решили нашу.

Аппликация из скорлупы и цветной бумаги «Грибочки-мухоморы»Аппликация из скорлупы и цветной бумаги «Грибочки-мухоморы» Материал: цветная битая скорлупа, лист картона светло-зеленого тона, цветная бумага, рамка - паспарту, клей ПВА, кисточка для клея, ножницы,.

Аппликация из цветной бумаги «Звоночки для выпускников»Аппликация из цветной бумаги «Звоночки для выпускников» Наступило лето. Июнь. Тепло. Солнце ярко светит. Вокруг всё зелёное. В детском саду наступает самое весёлое время года и в то же время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из цветной бумаги «Заготовки овощей»
Опубликовано: 4 ноября 2019 в 17:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД