Лучший педагог года

Стихотворения «Вредные привычки», «Солнце, воздух и вода»

Валентина Прохорова
Стихотворения «Вредные привычки», «Солнце, воздух и вода»

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Всем давно забыть пора

Вредные привычки.

И тогда режим с утра

Будет вам привычным!

*

Если ж ты не умывался,

Не привёл себя в порядок,

Физкультурой не занялся

И не съел свой завтрак,

*

Брюки коль достал из кучи

И не чёсанный пошёл -

Будешь ты страшнее тучи

И смешнее, чем осёл!

*

Ну а если всем конфетам

Отдаёшь ты предпочтенье,

Зубы будут гнить при этом,

И пойдёшь ты на леченье.

*

Доктор в рот укол поставит,

И кричи, хоть закричись –

Публикация «Стихотворения „Вредные привычки“, „Солнце, воздух и вода“» размещена в разделах

Вырвет зуб, другой просверлит,

Любишь сладкое – лечись!

*

Ногти, ручки не грызи,

Как грызун какой-то…

Ты наешься вдоволь грязи -

И опять больной ты!

*

Всем охота пожелать -

В мир смотреть с любовью,

Распорядок соблюдать -

Дорожить собою!

***

СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА

Надо чаще улыбаться

И с природою дружить,

Лучше с детства закаляться

И здоровьем дорожить!

*

И белки, и витамины

В рационе быть должны.

Углеводы, минералы

Нам, как воздух, всем нужны.

*

Жизнь нам дважды не даётся,

И здоровье лишь одно.

Потеряешь – не вернётся,

А второе - не дано!

*

Не ленись, вставая рано!

И запомни навсегда –

Дольше жить нам помогают –

Солнце, воздух и вода!

Публикации по теме:

Конспект НОД по валеологии для старшего дошкольного возраста «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Конспект НОД по валеологии для старшего дошкольного возраста. Задачи: - дать детям понятие о закаливании, о его значении для формирования,.

Фотоотчёт о мероприятии в ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчёт о мероприятии в ДОУ «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» В нашем детском саду сегодня прошло музыкально-спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», в котором принимали.

Фотоотчет о летнем празднике «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет о летнем празднике «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Лето- замечательная пора. Все любят лето за его краски. Лето всем нам дарит много радости,счастья,солнца. Лето - это отдых и прогулки с друзьями.

Фотоотчет о тематической неделе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет о тематической неделе «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето - удивительное время года, когда детям позволительно практически все. Прошедшая неделя была посвящена этой теме. То, что солнце, воздух.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода с нами вместе навсегда!»Фотоотчет «Солнце, воздух и вода с нами вместе навсегда!» Фотоотчет «Солнце, воздух и вода с нами вместе навсегда!» Лето– это самое удивительное и любимое время года, которое дети ждут с нетерпением.

Фотоотчёт о празднике «Солнце, воздух и вода в дружбе с нами навсегда!»Фотоотчёт о празднике «Солнце, воздух и вода в дружбе с нами навсегда!» Фотоотчёт праздника «Солнце, воздух и вода – в дружбе с нами навсегда!» Продолжается летний оздоровительный период. Все педагоги нашего.

Консультация для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Счастливый ребенок — это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке". Евгений Комаровский.

Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Закаливание детей в летний период Вот и наступила пора жаркого солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее.

Рекомендации для родителей «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Закаливание детей необходимо для того, чтобы повысить их устойчивость к воздействию атмосферных температур воздуха и предотвратить частые.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Наши друзья — солнце, воздух и вода»Сценарий летнего спортивного развлечения «Наши друзья — солнце, воздух и вода» Сценарий летнего спортивного развлечения, подготовленного воспитателем старшей группы и инструктором по физ. культуре «Наши друзья – солнце,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворения «Вредные привычки», «Солнце, воздух и вода»
Опубликовано: 30 марта 2021 в 21:54
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД