Лучший педагог года

Акция «Берегите птиц зимой!»

Ремхе Татьяна Владимировна
Акция «Берегите птиц зимой!»

БЕРЕГИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холодов и морозов, а из-за того, что с наступлением этого времени года исчезает или значительно сокращается кормовая база пернатых друзей. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять эту энергию – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о птицах. Немало удивительных птиц можно увидеть и на территории детского сада №1 «Родничок». Зимний день короток и время на поиск пищи у пернатых немного. Поэтому в холода многие из этих них перебираются ближе к человеку, потому что здесь им легче прокормиться и выжить. Воспитанники средней возрастной группы «Смешарики» тоже позаботились о благополучии и комфортном зимовье своих маленьких крылатых друзей и вместе с родителями изготовили, принесли необычные кормушки и все вместе развесили их на территории детского сада. Сделать только кормушку недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Кормление птиц – дело не только важное, но и ответственное. Теперь наши дошколята ежедневно подкармливают пернатых и наша «птичья столовая» всегда полна вкусного угощения. На каждой прогулке детворе интересно наблюдать, как умные птицы не глотают семечки целиком, а мастерски выклевывают из них зернышко. Ещё, из познавательных книг, наши ребята узнали, что правильно организованная подкормка поможет суровой зимой выжить большему количеству птиц, а их благодарность – летом уничтожение насекомых - вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках. Птицы - наши друзья! Надо им помогать всегда!

Публикация «Акция „Берегите птиц зимой!“» размещена в разделах

Одна из главных экологических задач в нашем ДОУ - привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к окружающей природе, формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и ответственного отношения к птицам родного края, как неотъемлемой части природных ресурсов своей малой Родины. Ну, и конечно, привлечение семей к активному участию в воспитательно - образовательной деятельности в целом. Именно в таких мероприятиях и решаются эти важные задачи!

Публикации по теме:

Акция «Покорми птиц зимой»Акция «Покорми птиц зимой» В нашем детском саду каждый год проходит акция "Покорми птиц зимой в рамках проекта "Зимующие птицы". Начинается она с загадок и беседы.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Берегите и защищайте птиц» Пр. сад. : Расширять представление детей о многообразии птичьего мира. Закреплять знания о птицах родного края. Воспитывать осознанное бережное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Берегите птиц зимой!»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 19:05
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД