Папки-передвижки

Фотоотчет «Беседа о доброте» (2 фото)

Оксана Чекман
Фотоотчет «Беседа о доброте»

День спонтанного проявления доброты–это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Девизом дня в группе "Пчелки" стало: «Доброта–это качество, проявление которого никогда не бывает лишним». Педагогами были проведены беседы о добре и дружбе, дети вспомнили добрых персонажей из любимых сказок, тематика которых отражала проявление доброты. Воспитанники группы говорили друг другу только ласковые слова, дарили частичку своего хорошего настроения, взявшись за руки и улыбаясь друг другу, играли в веселые игры: «Скажи ласково», «Замени добрыми словами», «Добрый день», «Соверши добрый поступок».

Публикация «Фотоотчет „Беседа о доброте“» размещена в разделах

С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди сотрудников детского сада «Улыбки» и «Рецепты счастья».

В завершении дня дети решили: «Мы не только сегодня совершали хорошие поступки, но будем стараться совершать их всегда! Ведь от добрых дел становится все вокруг радостным, веселым и хорошим!».

Фотоотчет «Беседа о доброте»
Фото «Беседа о доброте»
Публикации по теме:

«Сказа о доброте» — сценарий праздника 8 Марта в подготовительной группе. 8 Марта в подготовительной группе «СКАЗКА О ДОБРОТЕ» Звучит фонограмма песни «Мамина улыбка» - дети с цветами в руках вбегают зал, образуют.

Беседа о дружбеБеседа о дружбе Беседа о дружбе. -Ребята, у вас есть друзья? -Это очень хорошо. Значит вы хорошие ребята, раз вас кто-то любит и ценит. У плохих людей.

Беседа «О дружбе и друзьях»Беседа «О дружбе и друзьях» Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только.

Беседа с детьми «Сирень»Беседа с детьми «Сирень» Тема "Сирень" Цель: Продолжать знакомить дошкольников с разнообразием цветов. Задачи: Рассказать детям о сирени; расширять кругозор ; развивать.

Фотоотчет «Беседа о блокаде Ленинграда»Фотоотчет «Беседа о блокаде Ленинграда» В рамках ежемесячного календарного планирования в нашей группе вновь состоялась встреча с Кожекиной Эльвирой Александровной заведующей методическим.

Фотоотчет «Подготовленная беседа «Овощи и фрукты — лучшие продукты»Фотоотчет «Подготовленная беседа «Овощи и фрукты — лучшие продукты» Цель: Расширять и систематизировать представления и знания детей об овощах. Дать детям понятие, что овощи являются источником витаминов.

Фотоотчет «Беседа об электробезопасности»Фотоотчет «Беседа об электробезопасности» Фотоотчет. "Электробезопасность".Безопасность жизни наших детей - главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей.

Конспект валеологического занятия «Сказка о доброте» Рекомендации: занятие проводится в старшей группе, как итоговое недели "Дарите добро". Роль Доброты выполняет воспитатель, ребятишки-плохиши.

Консультация для родителей «Учите детей доброте!»Консультация для родителей «Учите детей доброте!» Многие дети понимают, что такое доброта, но не всегда их поступки бывают добрыми. И задача нас, взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать.

Проект о доброте «Наши добрые ладошки»Проект о доброте «Наши добрые ладошки» Проект «Наши добрые ладошки» Тип проекта: групповой, краткосрочный. Участники проекта: дети подготовительной группы, учитель – дефектолог,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Беседа о доброте»
Опубликовано: 29 февраля 2020 в 09:29
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД