Получи документы

Беседа о дружбе (3 фото)

Людмила Денисова
Беседа о дружбе

Беседа о дружбе.

Беседа о дружбе

-Ребята, у вас есть друзья?

-Это очень хорошо. Значит вы хорошие ребята, раз вас кто-то любит и ценит. У плохих людей друзей нет. Фея Зла, например, вообще не знает что такое дружба. Она никогда никого не любила, никому не помогала, никому не делала добра. С ней никто не дружит. Конечно, у неё есть знакомые, которые иногда приходят к ней, чтобы набраться у неё злобности, но их друзьями никак не назовешь.

Публикация «Беседа о дружбе» размещена в разделах

-Как,вы думаете, кого я имею ввиду? (дети вспоминают Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Баба Яга, Бармалей, ведьмы и злые колдуны)

- Но нам очень хочется узнать о ваших друзьях. Расскажите, за что вы их цените, чем они вам нравятся?

Фото №1 Проведение бесед Беседа о дружбе

Сейчас я прочитаю вам о том, как рассказывал о своем друге один мальчик.

Дружу с мальчишкой. (Г. Ладонщиков)

Я дружу с мальчишкой Борей :

Не ругаюсь с ним, не спорю,

В паре с Борькою хожу, Крепко за руку держу.,

Меньше всех он в группе нашей-

Видно ел он мало каши,

Потому и я свою

Кашу Боре отдаю.

Боря лучше всех танцует,

Боря лучше всех рисует

Лошадей ворон и коз…

Знает сказок целый воз.

Он веселый и послушный,

Подарил мне шар воздушный,

По бревну учил ходить…

Интересно с ним дружить!

-За что ценит Борю его друг?

-Зачем человеку верные друзья?

-Чтобы вместе играть, разговаривать, помогать друг другу, поддерживать, угощать, утешать…

«Верный друг - самое большое богатство» - так говорят в народе.

Фото №2 Ребята у вас есть друзья Это очень хорошо
Публикации по теме:

«О дружбе и друзьях». Познавательная беседа с элементами художественно-творческой деятельности«О дружбе и друзьях». Познавательная беседа с элементами художественно-творческой деятельности Цель: развивать представление о том, что такое дружба. Задачи: - формирование дружеских предпочтений и привязанностей, воспитание уважения.

Беседа о дружбе и создание альбомаБеседа о дружбе и создание альбома В нашей группе ребята очень любят играть в хороводные и подвижные игры. Много уделяем внимания дружбе, соблюдаем правила игр,.

Беседа «Поговорим о дружбе» Цель: 1. Раскрыть сущность понятия «дружба». 2. Показать какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играют друзья в нашей.

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе. Творческое рассказывание. Беседа о друзьях и дружбе Модель образовательной деятельности: Речевое – речевое развитие (06.02.2017) Воспитатель: Кесян Н. С. Тема: Творческое рассказывание. Беседа.

Организованно образовательная деятельность. Социально-коммуникативное развитие. Конспект «Беседа о дружбе и друзьях» Косьяненко Ирина Михайловна, педагог-психолог ООД на тему: «Беседа о дружбе и друзьях» Основная образовательная область: социально-коммуникативное.

Сказка о дружбе В одном зеленом лесу жили были три друга- добрый ёжик Фыр, шустрый зайчик Скок и хитрый лисенок Пик. Они ходили в лесную школу. Умели читать,.

Сказка о дружбе (фотоотчет)Сказка о дружбе (фотоотчет) На лесной опушке жили и дружили лиса и заяц. У каждого была своя избушка: у лисы ледяная, у зайца лубяная. ] елыми днями они могли вместе.

Стихи детям о дружбеСтихи детям о дружбе Приходя утром в свою дошкольную группу, я вижу довольные и улыбающиеся лица своих деток. Ну, что же, значит всё в порядке. Как хорошо начинать.

В продолжение о дружбе на МAAMВ продолжение о дружбе на МAAM Сегодня, в 21 веке виртуальное общение давно стало образом жизни многих людей. Многие люди, приходя с работы или учебы, первым делом проверяют.

Этическая беседа для детей старшего дошкольного возраста «О дружбе и друзьях» Задачи: Воспитательная: - воспитывать доброжелательное и заботливое отношение ко всем окружающим людям, а особенно, к своим друзьям. Развивающие:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа о дружбе
Опубликовано: 4 мая 2017 в 14:02
+147Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД