Получи документы

Консультация для родителей «Безопасность на дороге»

Мария Палаухина
Консультация для родителей «Безопасность на дороге»

Светофор, знаки - азбука дороги.

Детей 3-8 лет необходимо научить различать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов, но только в объеме, необходимом для усвоения. Воспитывайте у малышей уважение к сигналам светофора. Убеждайте, что даже при отсутствии машин следует стоять на тротуаре или островке безопасности, когда в светофоре горит красный или желтый сигнал. Если светофор оборудован табло для пешеходов "стойте-идите", ребенку следует обращать внимание только на сигнал табло. Выучите главное - не терять бдительность на дороге при любом цвете сигнала, объясните, что водители, к сожалению, тоже "иногда" нарушают правила.

Публикация «Консультация для родителей „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

Познакомьте ребенка с основными элементами дороги : проезжей частью (по ней движутся машины, тротуаром (по нем ходят пешеходы, обочиной (край дороги, где могут останавливаться при возникшей необходимости автомобили, разделительной полосой, переходами (наземным, подземным, надземным,перекрестком.

Знакомьте ребенка с различными видами транспорта. Объясните детям роль сотрудников ДПС в движении транспорта, научите узнавать их внешний вид и вид их машины.

Руководствуйтесь интересом, доброй волей и логикой. Всегда обсуждайте интересные знаки, увиденные дорожные ситуации.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослым, любознательным, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация «Безопасность детей на дороге» КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА УЛИЦАХ ГОРОДА В то время как Вы идете с ребенком в детский сад и обратно, Вы.

Консультация для педагогов «Аутизм и безопасность на дороге» «Самое дорогое у человека – это жизнь», писал Н. А. Островский. А жизнь ребёнка вдвойне дорога, потому что он ещё делает первые шаги в сложном.

Консультация для родителей «Правила безопасности на дороге» Уважаемые родители! Никогда не забывайте, что вашим детям всегда нужны помощь и внимание, особенно в летний период. Во-первых, ежедневно.

Консультация для родителей «Безопасное поведение детей на дороге» Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге» Консультация для родителей "Безопасность на дороге" Когда ребёнок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, детский сад,.

Консультация для родителей. Советы по безопасности на дороге. Несколько советов по безопасности на дороге для Ваших детей: 1. В городе дети должны ходить только по тротуару, а не по проезжей части.

Консультация для родителей «Речевые игры по дороге в детский сад» Консультация для родителей. Советует логопед. Речевые игры по дороге в детский сад. Часто родители считают, что у них совсем нет времени.

Консультация для родителей «Родитель — пример поведения на улице и дороге» С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Консультация для родителей «Как развлечь ребенка в дороге» 1. Игра «Я знаю пять…» В классическом варианте в эту игру играю с мячом, но в дороге мяч можно вполне заменить хлопками. Я знаю пять овощей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 26 ноября 2018 в 22:51
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД