Папки-передвижки

Консультация «Безопасность — это важно» (4 фото)

Наталья Ярухина
Консультация «Безопасность — это важно»

Здравствуйте!

Вашему вниманию предоставляю фотоотчет о безопасности.

Со своими воспитанниками, я провела занятие перед новогодними каникулами, и мы закрепили знания о безопасном поведении дома, на улице, у дороги!

С детьми я довольно часто провожу подобного рода мероприятия, так как считаю тему безопасности очень важной.

Публикация «Консультация „Безопасность — это важно“» размещена в разделах

Консультация «Безопасность — это важно»

Мы вспомнили и закрепили знания о безопасном поведение дома. Вспомнили просты правила, и поиграли в игры-ситуации.

Фото «Безопасность — это важно»

Играли в сюжетно-ролевую игру "Доктор", в ходе игры мы лечили ножку кукле Маше, которая каталась с горки стоя, упала, и травмировала ногу!

Дети сделали вывод: Кататься стоя-нельзя, опасно!

Так же я напомнила, о том, что во время зимней прогулки нужно обходить крыши, с которых свисают сосольки; играя в снежки не нужно причинять вреда окружающим; пробывать на вкус сосульки и снег, не нужно-можно заболеть; не облизывать металлические предметы; и т. д.

Консультация - фото
Фото №1 Здравствуйте Вашему вниманию предоставляю фотоотчет о безопасности

Зимние прогулки приносят радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на плюшке или ледянки, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила безопасного поведения, с которыми выше мы познакомились.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Безопасность — это важно!»Фотоотчет «Безопасность — это важно!» В январе месяце 2018 года у нас в саду прошёл месячник безопасности. Мы с детьми разбирали игровые ситуации, связанные с дорожной, пожарной.

Конструкт родительского собрания «Безопасность — это Важно» Конструкт родительского собрания "Безопасность - это Важно".Цареградская Анна Сергеевна, воспитатель детского сада № 59. Цель: Обобщение.

Консультация для родителей «Коротко, но важно» Уважаемые родители! В жизни ребенка происходит много разных событий: приятных и не очень приятных. Хочется напомнить Вам несколько советов,.

Консультация для родителей «Почему важно отвечать на детские вопросы»Консультация для родителей «Почему важно отвечать на детские вопросы» Одной из главных особенностей детей дошкольного возраста является любознательность, которая проявляется в вопросах. Именно этот возраст.

Консультация для родителей «Это важно знать» Дети – наше счастье и смысл жизни. Полноправными членами семьи являются не только взрослые, но и дети. Когда дети маленькие они зависят.

Консультация для родителей «Это важно знать» Родители - это главные воспитатели. Они несут огромную ответственность за своих детей. Как бы сложно не было, но справляться, а порой и.

Консультация для воспитателей «Как важно вовремя начать работу по развитию словарного запаса у детей» Консультация для воспитателей «Как важно вовремя начать работу по развитию словарного запаса у детей» Уважаемые коллеги! Хочу предоставить.

Консультация «Важно ли учить детей держать равновесие?»Консультация «Важно ли учить детей держать равновесие?» Эта консультация может быть полезна для инструкторов по физической культуре, родителей и воспитателей. Часто бросается в глаза, как ходят.

Презентация «Почему детям важно заниматься творчеством» (Консультация для родителей) Презентация " Почему детям важно заниматься творчеством" (Консультация для родителей) Слайд 2. Почему детям важно заниматься творчеством.

Сценарий квеста по ОБЖ «Безопасность — это важно! Знать об этом должен каждый!»Сценарий квеста по ОБЖ «Безопасность — это важно! Знать об этом должен каждый!» Цель: закрепление знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности. Задачи: 1. Формирование у детей навыков правильного поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Безопасность — это важно»
Опубликовано: 29 декабря 2021 в 01:13
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД