МААМ-картинки

Благоустройство территории детского сада. (4 фото)

Шеина Наталья
Благоустройство территории детского сада.

Создание развивающей среды является основой развития детей во всех образовательных областях.

Она должна содержать предметы творческого и эмоционального развития. Окружающая среда обеспечивает детям возможность развиваться, для этого необходимо ее пополнять и видоизменять. С помощью пополнения развивающей среды решаются задачи:

Эстетического, умственного,нравственного воспитания детей.

Это и послужило созданием участка по мотивам «Деревенского пейзажа».

Целью которого является:

Публикация «Благоустройство территории детского сада,» размещена в разделах

создание эмоционально-благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организации экосистемы детского сада. Для развития эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром;

Задачи:

— Объединение усилий родителей и сотрудников дошкольного учреждения по благоустройству прогулочной площадки;

— создание своего образа участка на территории ДОУ;

— создание комфортных условий для развития личности ребят;

— взаиодействие родителей и педагогов;

— воспитание бережного отношения к окружающему миру.

В теневом углу на северной стороне детского сада родители и педагоги создали своими руками настоящий деревенский пейзаж. Построена мельница- дети с большим удовольствием знакомятся с ее механизмом ее работы. Здесь же построена красивая матрешка из шин. Дети любят рассматривать и наблюдать.

Благоустройство территории детского сада.

На участке, оборудовали «прудик», возле которого дети любят посидеть, пообщаться друг с другом или, наоборот, уединиться.

Фото №1 Создание развивающей среды является основой развития детей во всех образовательных областях

Еще здесь Дети с удовольствием рассматривают аистов в гнезде, знакомятся со средой обитания птиц. Территория украшена цветами как живыми так и сделанными из бросового материала. Дети с большим азартом помогают взрослым ухаживать за растениями, поливать и плоть.

Фото №2 Она должна содержать предметы творческого и эмоционального развития Фото №3 Окружающая среда обеспечивает детям возможность развиваться для этого необходимо ее пополнять и видоизменять

Таким образом, проект благоустройства помог решить задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; создал комфортные условия для прогулок детей.

Этот уголок развития эстетического, умственного, нравственного воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром;

воспитании дошкольников.

Публикации по теме:

«Наше лето!» Летнее оформление территории детского сада 2015 г.«Наше лето!» Летнее оформление территории детского сада 2015 г. Доброго времени суток! Совсем скоро осень вступит в свои законные права и мы с восторгом будем вспоминать летние деньки. Летом большую часть.

Целевая прогулка по территории детского садаЦелевая прогулка по территории детского сада Тема: «Наши деревья и кустарники». С воспитанниками второй младшей группы мы рассмотрели, какие деревья растут на территории нашего детского.

Фотоотчет «Вот так у нас! А как у вас?» Оформление территории детского садаФотоотчет «Вот так у нас! А как у вас?» Оформление территории детского сада Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Смотришь на ваши творения и диву даешься! Сколько в них вложено труда, фантазии, душевного тепла.

Клумба «Светофор» на территории детского садаКлумба «Светофор» на территории детского сада Мы с детьми посадили клумбу в форме светофора и ухаживаем за ней. Дети помогали мне в посадке семян. с удовольствием поливали из маленьких.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Неповторимое оформление территории детского сада, которое очень долго будет радовать детей и взрослых. Наше детское образовательное.

Новогодняя сказка. Оформление территории детского садаНовогодняя сказка. Оформление территории детского сада Хочу поделиться с Вами как в этом году мы оформили территорию детского сада. Мы использовали сюжеты из разных сказок и мультфильмов и получилась.

Оформление территории детского сада к Новому годуОформление территории детского сада к Новому году Эти фигуры украшают территорию нашего детского сада. Символ года коза, а маленькие козлятки - ребятки, то есть получается как воспитатель.

Проект «Экскурсия по территории детского сада в младшей группе» выполнила воспитатель детского сада Тенькаева Нина Алек. Цель: Знакомить детей с предметами ближайшего окружения, их назначением. Познакомить.

Прогулка по территории нашего детского сада в осенний период времениПрогулка по территории нашего детского сада в осенний период времени Как приятно прогуляться на прогулке по территории детского сада. Посмотреть, что же изменилось? Дети с радостью наблюдают за происходящими.

Вырезанные фигуры на территории детского садаВырезанные фигуры на территории детского сада В этом году у нас в Чувашии очень мало снега, и традицию лепить фигуры из снега пришлось нарушить. Наша заведующяя, большая к слову сказать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Благоустройство территории детского сада.
Опубликовано: 29 августа 2015 в 18:12
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД