МААМ-картинки

Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет (5 фото)

Анна Бердникова
Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет

Фотоотчет об изготовлении тюльпанов из одноразовых ложечек

Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет

С этой работой совместно со взрослым может справится и малы 3 лет. Например моего сыночка это очень увлекло. Начинается все с очень занимательной покраски ложек. Для этого нам понадобятся одноразовые ложки (из расчета 5-6 ложек на один цветок, акриловые краски, кисти и стакан с рисом (в него мы будем втыкать готовые ложечки для подсыхания).

Публикация «Поделка из одноразовых ложечек „Букет тюльпанов“ — фотоотчет» размещена в разделах

Итак первое действие - это покраска ложечек с двух сторон.

Фото «Букет тюльпанов»

Для подсыхания установим их в стаканчики с рисом, по моему уже милоjoke

Поделка из одноразовых ложечек  — фотоотчет - фото

Как только ложечки высохли, можно добавить контрастными цветами прожилки и рисунок. либо оставить так.

Создаем цветы. Соединяем лжки между собой, собирая букет, каждый лепесток мы приматывали скотчем, а затем ножку, обклеили атласной лентой.

Приступаем к оформлению. Для оформления мы взяли цветочный горшок, в который всыпали наш рис.

к цветам приклеили листья, вырезанные из фетра. в этом помог клеевой пистолет (кто еще раздумывает в его приобретении - не раздумывайте! вещь незаменимая).

Далее устанавливаем цветы в рисе. букет готов. Для большей красоты и естественности мы закрыли рис черными листами цветной бумаги, так же можно например покрасить рис пищевыми красителями или еще придумать свои варианты.

Фото №1 Фотоотчет об изготовлении
Публикации по теме:

Занятие по аппликации «Узор из тюльпанов в круге» Внедрение ФГОС. Цаган Аман. МКДОУ «Длтн Булг» Аппликация. «Узор из тюльпанов» в круге. Воспитатель: Ванькаева Наталия Борисовна 20.04.2015.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Букет тюльпанов для мамы» Занятие в средней группе МБДОУ№38 воспитатель Паргачевская Галина Валентиновна Лепка Букет тюльпанов Задачи. Вызвать желание сделать подарки.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Тюльпаны — прекрасные, великолепные, роскошные цветы, которые по праву считаются одними из красивейших цветов. Очень приятно любоваться.

Мастер-класс «Букет тюльпанов»Мастер-класс «Букет тюльпанов» Аудитория: педагоги дошкольных учреждений. Назначение: оформление группового помещения. Цель: расширить знания педагогов о нетрадиционных.

Мастер-класс поделки из лент «Букетик тюльпанов»Мастер-класс поделки из лент «Букетик тюльпанов» Предлагаю вам сделать букетик тюльпанов. Такой букетик можно подарить на 8 Марта. Для работы нам понадобится: атласная лента 5см для цветов,.

Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки»Мастер-класс. Объёмная аппликация. «Букет тюльпанов-подарок для мамочки» Осталось совсем немного времени и мы будем поздравлять всех женщин с праздником весны-Международным женским днём. В каждой группе детского.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Подарок приурочен ко дню «8 Марта» Мастер класс предназначен для воспитателей, родителей, старших школьников. Цель: овладение техникой.

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду (фотозарисовка)Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду (фотозарисовка) Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду (фотоотчет) Чудесный гость далекого Ирана, Любимец опаленных солнцем стран, В садах Хафиза.

Проект «Страна сыра и тюльпанов» Проект тема: «Страна сыра и тюльпанов» группа № 5 «Дюймовочка» МБДОУ д/с№100 г. Таганрог. автор проекта: Кирдина С. В. 1. Паспорт проекта:.

Топиарий «Букет тюльпанов»Топиарий «Букет тюльпанов» Предлагаю Вашему вниманию мастер- класс по изготовлению топиария "Букет тюльпанов" из одноразовых ложек. Готовился он в подарок на шестидесятилетие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из одноразовых ложечек «Букет тюльпанов» — фотоотчет
Опубликовано: 23 мая 2016 в 17:38
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД