Лучший педагог года

Быть здоровыми хотим (9 фото)

Галина Ермолаева
Быть здоровыми хотим

Фигурное катание на коньках

Похоже на витание в облаках.

Похоже на стремительный полёт,

Как будто всюду небо, а не лёд.

И трудно после этого ногам

К своим же приучаться сапогам.

В нашем городе есть ледовая арена и мы каждую неделю ходим со своей группой на фигурное катание. Этот день наши ребята ждут с нетерпением. Они с удовольствием ходят на фигурное катание. Некоторые ребята с группы посещают фигурное катание еще и вечером и участвуют в городских соревнованиях. Получают дипломы. Фигурное катание благотворно влияет на здоровье детей. Они делают ребёнка более собранным и ответственным, дисциплинируют его, а это пригодится и в жизни. Для девочек польза тоже очень огромная,они становятся более грациозной, стройной. Также укрепляет здоровье, регулярные тренировки повысят иммунитет, нормализуют работу дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также опорно-двигательного аппарата. Дети, занимающиеся данным видом спорта, гораздо реже болеют простудными заболеваниями и болезнями дыхательных путей, что связано с особым микроклиматом катка.

Публикация «Быть здоровыми хотим» размещена в разделах

Занятие фигурноым катанием повышают выносливость, скорость реакции.

Быть здоровыми хотим
Фигурное катание на коньках Похоже на витание в облаках Похоже на стремительный полёт Как будто всюду небо а не лёд И трудно после этого ногам К своим же приучаться сапогам В нашем городе есть ледовая арена и мы каждую неделю ходим со своей группой на фигурное катание Этот день наши ребята ждут с нетерпением Они с удовольствием ходят на фигурное катание Некоторые ребята с группы посещают фигурное катание еще и вечером и участвуют в городских соревнованиях Получают дипломы
Публикации по теме:

Стенгазета «Быть здоровыми хотим!»Стенгазета «Быть здоровыми хотим!» Мы с ребятами и родителями организовали вот такую стенгазету, которая рассказывает и показывает правила личной гигиены, участниками этой.

Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!»Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!» В нашем саду, в дни школьных каникул, проходят различные развлечения с детьми. В эти дни у нас прошло соревнование "Быть здоровыми хотим!".

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Быть здоровыми хотим» Форма организации НОД: тренировочное занятие. Цель: Создание условий для оздоровления детей, а так же формирование интереса детей к физической.

Конспект занятия по ЗОЖ «Быть здоровыми хотим» Программное содержание: Формировать элементарные знания и навыки здорового образа жизни, потребность в соблюдении правил личной гигиены.

Краткосрочный проект в старшей группе «Быть здоровыми хотим» Несомненно, проблема раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточно сложна. Следовательно, нашим детям нужна.

Непосредственно образовательная деятельность «Быть здоровыми хотим» Быть здоровыми хотим. Непосредственно образовательная деятельность в средней группе Образовательные области: Здоровье, Безопасность, Познание.

НОД совместно с родителями «Быть здоровыми хотим» «Быть здоровыми хотим» Вид: физкультурное занятие игрового типа, совместное с родителями. Тема: «Быть здоровыми хотим» Цель: приобщениеродителей.

Отчёт о проведении тематической недели «Быть здоровыми хотим»Отчёт о проведении тематической недели «Быть здоровыми хотим» В нашей группе в марте месяце в течение недели проходила реализация темы «Быть здоровыми хотим». Были поставлены следующие задачи: 1. Воспитание.

Проект по ЗОЖ «Быть здоровыми хотим» Актуальность проекта: самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. В. А. Сухомлинский писал:.

Стенгазета для родителей «Быть здоровыми хотим!»Стенгазета для родителей «Быть здоровыми хотим!» Стенгазету " Быть здоровыми хотим!" Я с детьми организовалаи что бы рассказать и показать родителям какие здоровьезберегающие мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Быть здоровыми хотим
Опубликовано: 17 мая 2016 в 18:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД